По лимфоузлам

Узлы овальной формы с четкими ровными контурами низкой общей эхогености с сохраненной Диффенцировкой составных частей с широким кортикальном слоем с одно родной структурой с типичным кровотоком в около ушной с прова9. Зимой в паховой с права 13.6мм 12.5 мм слева 8.4мм 6.1мм скидывал онкологам пишут с злокачественности нет кро хорошая C реактивный белок был 0.36 СОЭ был 18 стал 11 пса 0657 возраст 42 узлы больше года иногда беспокоит как-то ноют уши часто закладывает уролог ставит хрон простатит нога правая оперированная голеностоп стоит метал произошл асептический некроз таранной кости сахар ставят преддеабет Гликированный 5.1 сахар 5.3 бывает 6.4 на голод что посоветуйте какие ещё анализы лекарства а то я готовлюсь к операции в конце февраля не все эндокринологи ставят преддиабет мнения разделяются кто говорит нет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.Ознакомился с Вашей историей.

Описание узлов (овальная форма, четкие контуры, низкая эхогенность, сохраненная дифференцировка, типичный кровоток) указывает на доброкачественный характер образований. Это подтверждается и заключением онкологов.

Размеры узлов в паховой области (справа 13.6 мм, слева 8.4 мм) не вызывают серьезных опасений, особенно если они наблюдаются более года без значительного роста.

C-реактивный белок (0.36) и СОЭ (11) находятся в пределах нормы, что указывает на отсутствие активного воспалительного процесса.

ПСА (0.657) в норме для вашего возраста, что исключает значительные проблемы с предстательной железой.

Гликированный гемоглобин (5.1%) и уровень сахара натощак (5.3–6.4 ммоль/л) находятся на верхней границе нормы. Это может указывать на преддиабет, особенно если есть факторы риска (например, избыточный вес, малоподвижный образ жизни, наследственность). Однако уровень не критичный, и мнения эндокринологов могут расходиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сохранная дифференцировка - это главное - структура не изменена, лимфоузлы реагируют на любую инфекцию в близлежащих органах и тканях. СОЭ, СРБ, ПСА норма. Сахар 6,4 это не большое повышение, можно обойтись диетой и питьевым режимом, сахароснижающие препараты при таком сахаре не назначаю, получить консультацию Эндокринолога рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ответ дополню

По поводу лимфатических узлов, злокачественности не вижу, но необходимо делать УЗИ раз в 6 мес
Срб и соэ 11 нормально, не стоит переживать
Уровень пса , это норма
Уровень глюкозв 6.4 указывает на преддиабет, дополнительно в таких случаях сдают глюкозотолеральный тест