Консультация гинеколога /

Пропуск кок — вопрос №2855920

Здравствуйте, уже несколько месяцев пью Линдинет 20. Впервые пропустила таблетку(8 по счету). Заметила спустя ровно 24 часа, когда надо было принять девятую таблетку, после чего выпила две сразу. Два дня перед пропуском был незащищённый половой акт. Стоит ли принять какие-то дополнительные меры, или же в моем случае можно спокойно продолжать принимать таблетки по старому плану?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте

Не переживайте , Вы все сделали правильно. Ближайшую неделю просто дополнительно предохраняйтесь презервативами
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет дополнительные средства принимать не нужно. Вы правильно приняли две таблетки, контрацептивный эффект сохранён, беременность не должна наступить
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, вы всё сделали правильно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, овуляция так быстро не восстанавливается, можно быть спокойной и далее принимать препарат согласно схеме.
Вы правильно сделали что приняли препарат как только вспомнили
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы правильно сделали, что приняли 2 таблетки сразу как вспомнили, так вы восстановила уровень гормонов. Вы вовремя исправили ошибку, риск беременности крааайне низкий.
Важно продолжить пить таблетки по старому графику и использовать дополнительные методы контрацепции (например, презервативы) в течение следующей недели, чтобы точно не рисковать.