Что делать, если голова тяжелая, кружится, шум в ней и в ушах, в глазах туман
МРТ ГМ с КУ от 23.12.2024 - образование в субкортикальном отделе в передних отделах левой височной доли размером 12х10 мм., больше данных за менингиому.
Принятый ответ
Здравствуйте. Новообразование в данной зоне не могло вызвать такие жалобы.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?
Тяжесть в голове в какое-то конкретное время суток возникает?
Анастасия Владимировна, внутреннее ощущение головокружения, при повороте головы, при ходьбе, в голове как будто давление какое то, трудно передать ощущения, на глаза давит, туман в глазах, шум в левом ухе постоянный, монотонный, как шум леса
Анастасия Владимировна, тяжесть в голове при вставании, при ходьбе, когда сижу, когда лежу становиться лучше, не ощущаю головокружения
Анастасия Владимировна, головокружение и распирание лобной части постоянно сидя, при ходьбе
Анастасия Владимировна, тошноты у меня нет, шаткость при ходьбе ощущаю
Анастасия Владимировна, двоение в глазах нет, чувствую распирание глазных яблок
Давление измеряли? Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, принимаю второй день по 15 капель эскузана 3 раза вдень, таблетки кавинтон 10 мг дисперг по 1 3 раза в день, но они не помогают
Анастасия Владимировна, давление утром было 139/80/67
Анастасия Владимировна, боли ы шейном отделе позвоночника нет, но дискомфорт постоянный, трескает там
Анастасия Владимировна, у меня двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 3-1 степени, я с аппаратом
Анастасия Владимировна, тяжесть, головокружение появились после сна, спал нормально
У вас эти симптомы 1й день?
Какие цифрытдавления для вас нормальные?
Анастасия Владимировна, голова у меня мутная какая то
Анастасия Владимировна, такие симптомы у меня третий день
Анастасия Владимировна, нормальное давление для меня до 140/80
Анастасия Владимировна, утром сегодня выпил баралгин, думал поможет, но нет, не помогла
Анастасия Владимировна, когда закрываю глаза, становится полегче, так кажется
Анастасия Владимировна, сейчас давление померил 169/82/72
Анастасия Владимировна, Выпил моксонидин 0,2 мг
Анастасия Владимировна, может от волнения поднялось
Анастасия Владимировна, у меня есть препараты арлеверт, вазобрал. Они помогут мне, нет?
Для начала рекомендую ендовала бы начать с консультации терапевта или кардиолога, чтобы разобраться в причинах повышения давления. Кроме того, было бы неплохо сдать ОАК для исключения анемии, анализ крови на сахар.
Анастасия Владимировна, у меня есть анализы от 17 января
Анастасия Владимировна, вчера был у врача общей практики, она назначила Эскузан и кавинтон комфорте
Анастасия Владимировна, сахар в норме
Анастасия Владимировна, кардиолог ранее мне назначил пожизненно Прадакса 150 мг
Прикрепите осмотр врача общей практики и результаты анализов.
Анастасия Владимировна, ОАК в норме, кроме показателей:Нейтрофилы 43,1%; Лимфоциты (LYM%)- 44,6;
Смешанная фракция (MXD#)- 0,9
Анастасия Владимировна, сахар 5,05
Анастасия Владимировна, врач общей практики мне назначил вышеуказанные препараты
Анастасия Владимировна, эскузан и кавинтон комфорте дисперг
Анастасия Владимировна, да, в 2016 году у меня был ишимический инсульт в вертебазилярном бассейне с обратимым эффектом
Анастасия Владимировна, тогда было сильное головокружение и мое и вокруг меня
Уровень гемоглобина, эритроцитов и ферритин вам смотреть? Не вижу его в тех данных, что вы указали?
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Анастасия Владимировна, гемоглобин 151, эритроциты 5,1
Анастасия Владимировна, Ферритин что это? у меня в общих анализах нет такого
Этот показатель обычно сдаётся отдельно или в составе биохимии.
Пройдите пожалуйста тест который вам прикрепила ранее.
Анастасия Владимировна, тревожность 6, депрессия 5
Анастасия Владимировна, в Биохимии у меня его тоже нет
Анастасия Владимировна, фибриноген есть 3,86
Анастасия Владимировна, у меня голова не болит но состояние ее очень угнетенное
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста анализы, так частями избирательно определённые показатели не оцениваются.
В плане ваших жалоб, учитывая все данные обычно назначают уздс сосудов головы ыи шеи. Кроме того, надо очно смотреть начиная в шейном отделе позвоночника мышечно-тонического синдрома. От балды назначать препараты с непонятным действием смысла не вижу.
Анастасия Владимировна, я не вижу как их можно прикрепить, скрепки не вижу на странице
Анастасия Владимировна, анализы отправил
Анастасия Владимировна, значит мне надо пройти уздс сосудов шеи и головы, а второе обследование какое конкретно, как оно называется?
Анастасия Владимировна, и с результатами к какому врачу обратится?
В идеале должны быть очная консультация невролгга жля искльчения мышечно-тонического синлрома на шецном уровне, что можно выявить только при пальпации мышц. На этом фоне можно предположить ухудшение мозгового кровотока.
Анастасия Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. А есть ли сами снимки МРТ головного мозга?