Консультация невролога /

Что делать, если голова тяжелая, кружится, шум в ней и в ушах, в глазах туман — вопрос №2856230

МРТ ГМ с КУ от 23.12.2024 - образование в
субкортикальном отделе в передних отделах левой височной доли размером 12х10 мм., больше данных за менингиому.

Возраст: 71

Хронические болезни: Переферический рак верхней доли левого легкого. pT2aN0M1a, IV ст. Атипичная резекция верхней доли левого легкого в декабре 2021 года

Невролог
Здравствуйте. Новообразование в данной зоне не могло вызвать такие жалобы.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

Опишите подробнее ваш шум (что именно вы слышите, постоянный или нет, если нет, то при каких условиях появляется, если постоянный, то есть условия, которые усиливают его, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?

Тяжесть в голове в какое-то конкретное время суток возникает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, внутреннее ощущение головокружения, при повороте головы, при ходьбе, в голове как будто давление какое то, трудно передать ощущения, на глаза давит, туман в глазах, шум в левом ухе постоянный, монотонный, как шум леса
Клиент
Анастасия Владимировна, тяжесть в голове при вставании, при ходьбе, когда сижу, когда лежу становиться лучше, не ощущаю головокружения
Клиент
Анастасия Владимировна, головокружение и распирание лобной части постоянно сидя, при ходьбе
Клиент
Анастасия Владимировна, тошноты у меня нет, шаткость при ходьбе ощущаю
Клиент
Анастасия Владимировна, двоение в глазах нет, чувствую распирание глазных яблок
Невролог
Давление измеряли? Боль в шейном отделе позвоночника есть?
Клиент
Анастасия Владимировна, принимаю второй день по 15 капель эскузана 3 раза вдень, таблетки кавинтон 10 мг дисперг по 1 3 раза в день, но они не помогают
Клиент
Анастасия Владимировна, давление утром было 139/80/67
Клиент
Анастасия Владимировна, боли ы шейном отделе позвоночника нет, но дискомфорт постоянный, трескает там
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 3-1 степени, я с аппаратом
Клиент
Анастасия Владимировна, тяжесть, головокружение появились после сна, спал нормально
Невролог
У вас эти симптомы 1й день?
Какие цифрытдавления для вас нормальные?
Клиент
Анастасия Владимировна, голова у меня мутная какая то
Клиент
Анастасия Владимировна, такие симптомы у меня третий день
Клиент
Анастасия Владимировна, нормальное давление для меня до 140/80
Клиент
Анастасия Владимировна, утром сегодня выпил баралгин, думал поможет, но нет, не помогла
Клиент
Анастасия Владимировна, когда закрываю глаза, становится полегче, так кажется
Клиент
Анастасия Владимировна, сейчас давление померил 169/82/72
Клиент
Анастасия Владимировна, Выпил моксонидин 0,2 мг
Клиент
Анастасия Владимировна, может от волнения поднялось
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня есть препараты арлеверт, вазобрал. Они помогут мне, нет?
Невролог
Для начала рекомендую ендовала бы начать с консультации терапевта или кардиолога, чтобы разобраться в причинах повышения давления. Кроме того, было бы неплохо сдать ОАК для исключения анемии, анализ крови на сахар.
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня есть анализы от 17 января
Клиент
Анастасия Владимировна, вчера был у врача общей практики, она назначила Эскузан и кавинтон комфорте
Клиент
Анастасия Владимировна, сахар в норме
Клиент
Анастасия Владимировна, кардиолог ранее мне назначил пожизненно Прадакса 150 мг
Невролог
Прикрепите осмотр врача общей практики и результаты анализов.
Клиент
Анастасия Владимировна, ОАК в норме, кроме показателей:Нейтрофилы 43,1%; Лимфоциты (LYM%)- 44,6;
Смешанная фракция (MXD#)- 0,9
Клиент
Анастасия Владимировна, сахар 5,05
Клиент
Анастасия Владимировна, врач общей практики мне назначил вышеуказанные препараты
Клиент
Анастасия Владимировна, эскузан и кавинтон комфорте дисперг
Клиент
Анастасия Владимировна, да, в 2016 году у меня был ишимический инсульт в вертебазилярном бассейне с обратимым эффектом
Клиент
Анастасия Владимировна, тогда было сильное головокружение и мое и вокруг меня
Невролог
Уровень гемоглобина, эритроцитов и ферритин вам смотреть? Не вижу его в тех данных, что вы указали?
Невролог
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, гемоглобин 151, эритроциты 5,1
Клиент
Анастасия Владимировна, Ферритин что это? у меня в общих анализах нет такого
Невролог
Этот показатель обычно сдаётся отдельно или в составе биохимии.
Пройдите пожалуйста тест который вам прикрепила ранее.
Клиент
Анастасия Владимировна, тревожность 6, депрессия 5
Клиент
Анастасия Владимировна, в Биохимии у меня его тоже нет
Клиент
Анастасия Владимировна, фибриноген есть 3,86
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня голова не болит но состояние ее очень угнетенное
Невролог
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста анализы, так частями избирательно определённые показатели не оцениваются.
В плане ваших жалоб, учитывая все данные обычно назначают уздс сосудов головы ыи шеи. Кроме того, надо очно смотреть начиная в шейном отделе позвоночника мышечно-тонического синдрома. От балды назначать препараты с непонятным действием смысла не вижу.
Клиент
Анастасия Владимировна, я не вижу как их можно прикрепить, скрепки не вижу на странице
Клиент
Анастасия Владимировна, анализы отправил
Клиент
Анастасия Владимировна, значит мне надо пройти уздс сосудов шеи и головы, а второе обследование какое конкретно, как оно называется?
Клиент
Анастасия Владимировна, и с результатами к какому врачу обратится?
Невролог
В идеале должны быть очная консультация невролгга жля искльчения мышечно-тонического синлрома на шецном уровне, что можно выявить только при пальпации мышц. На этом фоне можно предположить ухудшение мозгового кровотока.
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Невролог
Здравствуйте. А есть ли сами снимки МРТ головного мозга?