Беременна, сдала анализы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 13 неделе срока сдала анализы. Нормальные ли анализы, ттг ниже нормы. Что это может значит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беспокоит ли что-либо по самочувствию?
Во время беременности часто снижается ТТГ из-за повышения бета-хгч - это называется транзиторный тиреотоксикоз беременных. Как правильно он не требует лечения и проходит самостоятельно.
Но для того, чтобы исключить другие возможные причины, рекомендуется дообследование: анализ крови на Т4 общий, Т3 общий, АТ к рецепторам ТТГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во время беременности часто развивается гестационный гипертиреоз, который не требует лечения и не опасен. Обычно только проводят контроль гормонов

Но что бы убедится в этом ,необходима сдать АТ к рТТГ и исключить болезнь Грейвса. Если ат к рТТГ менее 2,то болезнь исключена

Нет ли тахикардии,одышки?

Дело в том, что делала кардиограмму и выявлен укороченный интервал, поэтому рекомендовано было сдать анализы данные

Досдайье антитела,не ат тг,а именно ат к рТТГ. Если они менее 2 ,то переживать не о чем

Если будите ощущать тахикардию(при пониженном ттг возможно),которая будет нарушать качество жизни,то можно будет обратиться к кардиологу для назначения терапии.

Держите ферритин не менее 45

Принятый ответ

Здравствуйте

Во время беременности (особенно в 1 триместре) часто наблюдается физиологическое снижение ТТГ за счет активного роста ХГЧ и возможного токсикоза. Это считается нормой и никак не влияет ни на вас ни на малыша
Нижней границей нормы ТТГ в 1 триместре принято считать 0,1

Но в любом случае рекомендовано сдать анализ на АТрТТГ для исключения болезни Грейвса. Это стандартный анализ при снижении ТТГ

АТ-ТПО в норме, что говорит о низком риске развития послеродового тиреоидита и АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем

Есть ли у вас жалобы по самочувствию?
Какие-то витамины принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальный уровень ТТГ. Норма ТТГ в 1 триместре беременности: 0.1-2.5.
Принимайте йодомарин 200 и фолиевую кислоту 400.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности на вашем сроке достаточно часто развивается так называемый гестационный гипертиреоз, когда под влиянием ХГЧ происходит стимулирующее влияние на щитовидную железу. Это состояние проходящее, гормоны щитовидной железы самостоятельно придут в норму. В данном случае необходимо сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ для исключения болезни Грейвса, это основное состояние, которое необходимо исключить. Если антитела к рецепторам ТТГ в норме, ТТГ и т4 своб. проконтролируйте через 1 месяц.