Много красных точек на теле

Здравствуйте, у меня на теле очень много красных точек, и если раньше они появлялись не часто и были похожи на ангиомы, то сейчас маленькие красные точки как иголкой укололи на пальцах рук, ногах. Похожи даже на сыпь как будто, тк есть на груди ещё. Хотелось бы узнать причину возникновения, может что проверить. Добавлю фото точек, последних анализов. У меня были заболевания поджелудочной , лямблии в детстве, диатез, может и сейчас паразиты? Активно начали появляться в 2021 г К какому врачу мне обратиться и что обследовать? Дерматологи говорят забить и просто удалять их. Критичных проблем со здоровьем нет Гинеколог порекомендовала обратиться к гематологу и сказала что это могут быть гормоны.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото похоже на гемангиомы ( сосудистые, доброкачественные образования).
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
Провоцирующие факторы, которые могут проводить к развитию это переохлаждение, воздействие ультрафиолета, стрессы, наследственная предрасположенность.
Если доставляют эстетический дискомфорт можно удалить очно у дерматолога. Так же рекомендуют перед выходом на солнце использовать солнцезащитные крема, стараться не травмировать мочалкой, полотенцем.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественные образования сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасны внешне
Могут появляться на фоне проблем с жкт, стрессах
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Посетить гастроэнтеролога
Если будет необходимо дообследование
Он скажет что надо сделать точно

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойные и доброкачественные. Они никуда не уйдут . В рак не переходят.
С возрастом их будет становиться больше. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы

Принятый ответ

Динара, добрый день!
По фото сейчас больше данных за гемангиомы - доброкачественный сосудистые образования. Появляются у всех людей в течение жизни. Количество их определено генетикой человека.

Рекомендуют в данном случае:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- не травмировать образование
- удалить их если они Вам не нравятся
- к сожалению способов профилактики их появления не существует

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемангиомы
Не опасны наличием
Доброкачественные
Если не мешает наличием можно оставить как есть

Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиом – доброкачественных сосудистых образований. Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить