Консультация эндокринолога /

Ожирение с растущим весом — вопрос №285646

Около 4 лет (начал расти вес после сильного похудения). Килограммы приходят резко. Примерно по 20 кг в пол года. При этом вес может долго стоять на месте, а потом резко на 5/10 кг стать больше. Питание никак не влияет, при диете, голоде, стандартном питании на 1500 калорий, при компульсивных переедания ни меньше, ни больше. Обычно питание состоит из каш, овощей, мяса, по минимуму молочные продукты и содержащие муку, протеин, в целом не более 1500 калорий
За последние пол года +13кг.
На гормоны кровь не сдавала (была у трех эндокринологов, никто не назначал)
За все время появились: апатия, лень, резкая смена настроения, отдышка, повышенное давления, пропали месячные, частые случаи неконтролируемых ночных мочеиспусканий, боль в суставах и спине
Сахар в крови нормальный, отеков нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Приступы переедания как часто?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, приступы не частые. От силы раз в месяц по 3-4 дня

Эндокринолог, Сомнолог
Даже такие редкие переедания могут приводить к сбою ритмов и увеличению веса. Вам нужна консультация психотерапевта. Ваш вес и рост сейчас?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте ферритин,Вит д крови .
Ферритин надо иметь в диапазоне 60-90,, близко у цифрам массы тела, если ниже,то щитовидная правильно не работает, даже если гормоны будто бы в норме , и вес будет повышенным
Педиатр
Почитайте

https://yandex.ru/turbo/s/inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Эндокринолог, Сомнолог
Вам нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д.
Эндокринолог
Добрый день, дополнительно к тому, что назначила Наталья, кровь на индекс инсулинорезистентности, ФСГ, ЛГ, пролактин (подготовку смотрите на сайте инвитро с результатами к эндокринологу, затем к психиатру
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. При отсутствии менструаций Вам должны были назначить анализы на гормоны: гормоны щитовидной железы, ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол, тестостерон, ДГЭА-С, эстрадиол, прогестерон.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конечно на гормоны необходимо сдать! ТТГ, свободный т4, пролактин. Как дела с менструациями? Регулярные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, менструальный цикл у Вас регулярный?
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! Вам надо сдать ТТГ, Т4 свободный, пролактин, лептин, инсулин, липидограмму, эстрадиол, кортизол, ДГЭА-сульфат и тестостерон свободный
Эндокринолог
Здравствуйте. Ожирение само по себе болезнь, если алимен арное. также минимум 7 причин наиболее распространенных и тяжёлых заболеваний могут его вызывать. Нужно прежде всего выяснить причину, потом принимать какие то меры. Просто немыслимо, что вам не назначили гормональные исследования. Тем более у вас уже начались осложнения ожирения, такие как аменорея, одышка, которая говорит о проблемах с сердцем, опущение моче половой диафрагмы из за чего ночные мочеиспускания