Консультация эндокринолога /

Можно пить йод при заболевании щитовидки во время беременности? — вопрос №285650

Здравствуйте. Врач-гинеколог прописал Йодомарин в дозировке 100 мг а через месяц сделать перерыв. Имеются проблемы с щитовидной железой (см. фото). Сдавала анализы ТТГ и Т4 св. в пятом месяце этого года, и в июле (см. фото). Стоит ли начитать пить препарат?

Акушер, Гинеколог
Эльвира, добрый день! Вам абсолютно спокойно можно принимать йодомарин, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если в этом действительно есть необходимость, то принимать можно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете принимать йодомарин в этой дозе
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты йода в вашем случае принимать не просто можно, а нужно.
Эндокринолог
Здравствуйте. Принимать йодомарин не можно, а необходимо во время всей беременности. 200 мкг в сутки . Функция щитовидной железы у Вас хорошая для беременности.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Вы принимаете тироксин? Йод нужен во время беременности
Клиент
Мария, нет уже больше года
Педиатр, Эндокринолог
Ттг у вас хороший. Так как не принимаете тироксин, йод нужен во время беременности и в период всего грудного вскармливания по 200 мкг