Нужен анализ переломов по снимкам
Мнения врачей расходятся. Перелом правой руки, мужчина 52 года. Одни говорят нужно оперировать, другие, что трогать не нужно (в таком случае какие риски). Вопрос нужна ли операция и какая? ( есть два снимка до и после гипсования). помогите определиться, пожалуйста.
Добрый вечер приложите пожалуйста снимки
Ольга, Здравствуйте, приложила снимки
Прикрепите снимки.
Артём, прикрепила снимки, спасибо
Так Вы уже задавали этот вопрос.
Можно пробовать без операции, но это будет более длительно. С операцией реабилитация будет быстрее
Здравствуйте, приложите снимки
Владислав, приложила снимки, благодарю
Ваш вопрос повторяется. Вам попался хороший врач который хорошо сопоставил костные отломки и таким образом консервативное лечение (гипсовая иммобилизация) в данный момент должна быть в приоритете над оперативным лечением. В дополнение : хорошенько питаться и добавить препарата кальция (остеогенон , кальций д3 и другие после схеме). Обязательно показываться травматологу периодически и делать контрольные снимки. Удачи !
Владислав, Спасибо большое!
Принятый ответ
Результаты ручного вправления вполне удовлетворительные.
Нужно ли было обязательно оперировать - нет.
Можно ли было оперировать вместо ручного вправления - можно.
Сейчас нужно оперировать? - нет.
Будет быстрее сращение и\или реабилитация, если сейчас оперировать? - нет, не будет. Будет дольше, ибо метал еще нужно будет извлекать, что потребует доп операции.
Пора перестать искать "идеальный вариант".
Вам повезло с лечащим врачом. Ему удалось вручную вправить очень не простой перелом. Такое не каждому доктору по плечу.
Константин, Спасибо Вам огромное! Помогли определиться!