Консультация невролога /

После операции онемение лица, верхней челюсти — вопрос №2857137

заочная консультация для приема важного решения.. Буду очень благодарна за ответ.

Перенесла операцию в октябре 2024 по реконструкции стенки орбиты титановой сеткой после травмы, повторная, замещение, первичный пепелом Янв 2024.
На тот момент проживали в Московском регионе. Переехала на пмж.
Прошло три месяца. Сохраняется онемение треугольника носогубного и верхней челюсти, при прикосновении языком не чувсвую)
Боюсь проходить плановое лечение зубов, элементраную гигинеческую чистку, до сих пор не пользуюсь эл зубной щёткой, для чистки дальних зубов надо широко открывать рот

Онемение начинается или у величивается при мимике подвижной, нанесении крема например, прикусывании верхней губы или малейшей физ нагрузке (натягивание джинс, утренняя лёгкая суставная зарядка, даже может вызвать круговыми движениями кулаками или плечами) никакого спорт зала и тренажёров нет.
Боли не доставляет, разве что психологически.

Планировала давно делать реконструкциию на молочные железы параллельно с удалением фиброаденом
Полтара месяца принимала мильгамму, сейчас комплексный хороший препарат вит гр В
Основной вопрос.
Может ли длительный НАРКОЗ более 3 часов, точнее длительное положение ШИРОКО ОТКРЫТОГО рта быть опасным своими последствиями для лица? Анастезиолог опасается.

Невролог в поликлинике не смогла проконсультировать, сославшись на неопытность в этом вопросе. Она лечат только хондроз
В Ростове на дону подобного уровня врачей я не нашла

Возраст: 47

Хронические болезни: Аутоимунные тиреодит. Гипотериоз

Невролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза желательно выполнить стимуляционную энмг тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо
Жду записи к врачу. Еле нашла,
А что Вы скажете по опасения анастещиолога, в тексте описала ситуацию

Невролог
Тут надо понимать причину опасений анетсезтолога, если в ухудшении со стороны неврологии, то, чтобы ответит на вопрос, надо сначала уточнить диагноз, а если на проведенную в свое время операцию, то необходима консультация врача, который в свое время делал операцию.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте.
При длительном открытии рта такое осложнение может быть.
ЭЭГ лицевых нервов.
Далее отталкиваемся от обследования.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, спасибо за обратную связь
Невролог
Здравствуйте, в данном случае рекомендую выполнить ЭНМГ лицевого и тройничного нервов , для оценки точного уровня поражения .