Консультация венеролога /

Красные пятна на головке — вопрос №2857358

Появились красные пятна на головке полового члена. Врач назначил мазь Пимафукорт. В первые дни применения покраснение стало уменьшаться, но на 7 день вся головка покрылась красными язвами и начала гноиться. Случайных связей не было, половой партнер постоянный уже на протяжении 10 лет.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастрит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Сдавали ли анализ?
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, анализы не здавал, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Есть ли зуд, температура?
Половой контакт за эти 7 дней был?
Клиент
Оксана Александровна, зуда нет, температуры тоже нет. За день до проявления язва был половой акт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Больше похоже на кандидозный баланопастит.
Необходимо сделать анализ крови.
Гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Партнёрше сделать Фемофлор скрин.
Вам Натамицин 100 мг 4 раза в сутки -10 дней .
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
крем Натамицин 2% 2 раза в день -10-14 дней

Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на баланопостит. Пимафукорт только вероятно усугубил ситуацию. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. В таком случае рекомендуются ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ваночки из фурацилина уже делаю, промываю детском мылом. Подскажите пожалуйста нужно ли при наличии гнойных выделений принимать антибиотик? И не будет ли лишним обрабатывать Мирамистином после туалета?
Уролог, Андролог
Антибиотиками баланопостит не лечат.
Лишним не будет.
Профилактически сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Такая ситуация может складываться, возможно при толстом нанесении или закрывании крайней плоти до впитывания мази. Обычно в таких ситуациях рекомендуют примочки с фурацилином или отваром ромашки, наружно возможно использование агросульфана 2р\д 7-10 дней. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, добрый день.
добрый день!!
По фото так может проявляться Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы

Баланопостит может быть вызван различными причинами: нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- Консультация терапевта для исключения патологии ЖКТ
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юрий
По фото и описанию, могу предположить проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид