Консультация педиатра /

Полоска на голове у ребенка — вопрос №2857371

Ребенку почти 5 месяцев. Сегодня после сна заметила полосу на голове. Что это может быть? Или просто отлежал?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Судя по фото, это все же след от чего-то (возможно складка пеленки или какой-то предмет). В общем изменений на коже нет, она обычной окраски.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Полоска прошла?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Точно отлежал) может шапочка, шов какой то или еще что то было рядом во время сна?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Полоска до сих пор не прошла?
По фото выглядит как след от какого-то шва или складки пеленки. Никаких анатомических образований в этом месте не проходит.
Принятый ответ
Клиент
Пока не прошла. Возможно след оттпеленки. Он спал на пеленочке
Педиатр
Здравствуйте!

По фото вероятнее всего ребенок отлежал. Возможно, лежал на какой-то пеленке или на каком-то предмете.

Полоска должна быстро пройти.
Принятый ответ
Клиент
Но она не проходит пока. А прошло уде несколько часов
Педиатр
Учитывая тот факт, что полоска появилась после сна, ребенок скорее всего ведет себя как обычно (вы не писали про изменение поведения), на коже нет никаких местных изменений, то все-таки вероятнее всего малыш отлежал и нужно немного подождать.