Частые позывы у ребёнка

Здравствуйте ребёнку 4 года. После вирусной инфекции через неделю примерно заметила, что стала чаще писать. Сдала мочу (фото за 3. 01.) давала канефрон по 15 капель неделю- вроде стала писать нормально, через недели 2 опять частые позывы. При этом ничего не болит, не жалуется, температура норма, именно позывы- не всегда мочиться, говорит- кажется что хочу писать, но нет мочи. Переживаю, что в динамике есть изменения в концентрации, что это значит?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления. Повышен удельный вес, для нормализации давайте воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.
Слизь не имеет большой диагностической ценности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышена относительная плотность, моча более концентрирована, может раздражать. Давать чистую воду пить побольше. На половых органах нет красноты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария Николаевна, если только совсем немного, не жалуется вроде, не чешется

Это понятно, но моча тоже без воспаления. По хорошему- наладить питьевой режим и консультация детского гинеколога очно

Принятый ответ

Доброго времени суток. Возможно есть какое-то воспаление в области вульвы. Нужно показаться детскому гинекологу

Принятый ответ

Добрый вечер.Покраснений в обалсти вульвы нет?Гинеколога не посещали?Со стулом все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Луиза Римихановна, стул в норме, прям конкретного покраснения нет, немного розовая кожа, я думала из-за сладкого
(периодически бывают покраснения)