Консультация педиатра /

Ребенок перед сном кричит что хочет сикать но не сикает — вопрос №2857966

На протяжении 20 дней ребенок каждый день перед сном начинает истерику что хочет сикать но там нечему уже выходить, не может уснуть, каждую минуту две бегает в горшок .
Давали канефрон ноль реакции , днем идеальный ребенок а перед сном истерика. Подскажите пожалуйста что делать ? К кому идти?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Психотравмирующей ситуации не было связанной с мочеиспусканием?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет( сначала 4 го января был понос у нее а с 5 го января она начала себя так вести. А до этого ничего подобного не было

Педиатр
Добрый вечер, Анна !
В течении дня как ребёнок мочится?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, как обычный ребенок, частых позывов в туалет нет
Педиатр
Учитывая жалобы со стороны мочевыделительной системы необходимо сдать общий анализ мочи, удостовериться , что ребенка ничего не беспокоит.

Возможно ребёнок таким образом (пописать, попить и тд) пытается отодвинуть ночной сон? Как уходит в сон?
Клиент
Дарья Владимировна, в сон с детства уходит очень плохо
Педиатр
Вряд ли это связано с инфекций. Скорее всего ребёнок не хочет ложится , поэтому возможно придумывает повод отодвинуть сон.<br /><br />Попробуйте отвлечь ребенка в момент когда он начинает проситься в туалет, например почитать книгу, посмотреть картинки
Клиент
Дарья Владимировна, когда начинаешь отвлекать начинает плакать что никого не слышит .
Невролог
УЗИ почек выполняли ? Мочевого пузыря?
Клиент
Алена Алексеевна, да, вчера
С почками и мочевым пузырем все в порядке
Невролог
Больше данных за нейрогенный мочевой пузырь ( т е причина психогенного характера )
Можно на ночь дать атаракс 25 мг 1/4 т
Педиатр
Здравствуйте!
Выполнить УЗИ мочевого пузыря + почки , сдать ОАМ. Если отклонений не будет, то очный осмотр невролога для исключения нейрогенного мочевого пузыря.
Так же очный осмотр детского гинеколога.
За 2 часа до сна исключить активные игры , просмотр мультиков .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Нужно сдать ОАМ,узи почек и мочевого пузыря
Если все хорошо,тогда очный осмотр невролога
Обязятельно нормализовать режим дня
Сбалансированное питание ,меньше сахара и магазинной химии
Гулять не меньше 2 х часов в день
Ограничить просмотр телевизора и телефона 1 час в день
Ложиться спать в 8-9 позже у детей начинается перевозбуждение и уже сложно становиться уложить ребёнка
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают