СпросиВрача

Что вас беспокоит?

В кале появились ярко-красные кровяные сгустки

Девушка, 24 года, в диагнозе стоил пневматоз. Частенько мучаюсь от газов и запоров, соблюдаю диету без газообразующих продуктов, медикаментозно с запором не борюсь. Сейчас в каловых массах появились ярко-красные, ближе в малиновый, кровяные сгустки. Они не смешаны с калом, кал очень твердый и мелкий, они его обволакивают как слизь-желе. Болевых ощущений нет. Подскажите дальнейшие действия.

Тонзиллит, пневматоз
24 года
25 Января 2025·Просмотров: 88·Варвара, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

добрый вечер , обязательно обратитесь на прием к терапевту , гастроэнтролгу и хирургу, необходимо обследование кишечника ,проведение колоноскопии ,сдача кала , узи обп

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.