Совместимость лекарств
Ребенку 8лет,УО и СДВГ.Невролог выписала Глиатилин,а Психиатр Хлорпротиксен.Можно ли их совмещать?
Здравствуйте
Ноотропы не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Глиатилин ничего не лечит. И не профилактирует
Эффективность проверяйте на сайте
https://mediqlab.com/
Здравствуйте.А какие лекарства пить?Ребенок постоянно истерит
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать препараты можно, главное соблюдать интервал между приемами не менее 2-х часов.
Здравствуйте! Отвечая на ваш вопрос,да, препараты совместимы.
Но препаратов для улучшения кровообращения головного мозга не существует, это маркетинг. Смысла в глиатилине нет
Атомоксетин вам назначали ?
Нет.Атаракс назначали
Решите вопрос с лечащими врачом , о назначении
Это единственный препарат с доказанной эффективностью при СДВГ
Хорошо.Спасибо
Здравствуйте, препаратами совместимы.
Но глиатилин может перевозбуждать, а при СДВГ это может быть значимым побочным эффектом, поэтому не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
У ноотропов есть побочных эффект в виде перевозбуждения нервной системы.
При сдвг единственным доказанным препаратом является-атомоксетин.
Здравствуйте, можно попробовать начать занятия с поведенческим терапевтом, есть хороший препарат Атомоксетин(но его лучше после очного осмотра).минимизируйте экранное время, режим дня, терапевтические сказки, можно почитать книгу детские истерики Стецкая, по возможности исключите дефицитные состояния, ээг, осмотр лор врача(для исключения аденоидов, косвенно это может усиливать). Касаемо выше указанных препаратов не вижу к ним показаний.
Здравствуйте.У Лора были,все хорошо.Ээг тоже делали,тоже хорошо.У нас еще умственная отсталость и резидуально-органическое поражение ЦНС поэтому выписывают эти препараты
Принятый ответ
Поняла, но ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. По возможности нужна консультация грамотного психиатра.