Возьмут ли сына в армию с проблемным зрением — вопрос №2858323
OD 0,2 с корр. sfh -0,25 cyl - 4,0 ax 179=0,6
OS 0,05 c корр. sfh -4,5 cyl - 2,75 ax 9=0,7
Объективно ВГД 14/11
диагноз: OU сложный миопический астигматизм(-)Н52.2. OS Миопия средней степени(-)Н52.1. OD Врождённая неполная осложнённая катаракта OU Последствия перенесённого увеита. Помутнение стекловидного тела. ПХРД(Периферическая хориоретинальная дегенирация)
В 2022 год году проводилась ЛКС в клинике Ретина(Башкирия) по направлению центра Мулдашева. Родился недоношенным. Невролог ставил диагноз гидроцефальный сидром, МПЩ с тенденцией к расширению. Скалиоз. Плоскостопие. Сейчас 24 года , нормально развит, хорошо окончил институт, но зрение упало несмотря на ЛКС
Возраст: 55
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!