СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Тонкий эндометрий и беременность

Здравствуйте! 14.12.24 была вакуум-аспирация в связи с неразвивающейся беременностью. 18.01.25 начались месячные, 24.01.25 сходила на узи (получается на 7 день цикла), по узи врач сказал все хорошо, но тонковат эндометрий 0,3мм. Сказал, что лучше в этом цикле беременность не планировать и подождать следующий, чтобы эндометрий восстановился. УЗИ прикреплю. Чувствую себя хорошо и морально и физически. Я слышала, что откладывать следующую беременность на несколько месяцев нецелесообразно и это не может снизить риск повторного прерывания беременности. У меня вопрос, действительно ли у меня тонкий эндометрий для 7 дня цикла и может ли это как-то повлиять на следующую беременность? И стоит ли мне ждать следующий цикл или можно планировать уже сейчас?

27 лет
24 Января 2025·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
На какой неделе поставили ранее неразвивающуюся беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Замирание на сроке 5 недель, узнала на 7 неделе 6 дней, не было ни желточного мешочка, ни эмбриона, только плодное яйцо

Принятый ответ

В таком случае планирование разрешают с первого цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте,по узи у Вас все в порядке,для данного дня цикла-это нормальная толщина эндометрия .
Как правило однократная замершая беременность носит случайный характер.
Причина генетическая, трисомии, моносомии, триплоидии. Формирование их носит случайный характер и не означает, кто-то из вас с супругом нездоров.
Просто в следующий раз повезет больше.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.