Кровь в моче

3 года назад мужчине сделали операцию ТУР простаты, все было хорошо,но после начал кровить очень сильно.Анализы крови и ПСА все хорошим кроме общей мочи. Назначили антибиотик Амоксиклав, свечи диклофенак, омник и этамзилат 3 дня. Назначили обследования УЗИ и цистоскопию, в итоге нашли что шов немного разошелся и он кровит. Сказали при кровотечениях пить Дицинон 3 р в день 5 дней. В итоге 6 месяцев все время сгустки а если что то тяжёлое поднимает то сильно кровит. Так ведь не должно быть, что нужно ещё сделать. В анамнезе ИБС и сахарный диабет 2 типа

ИБС, сахарный диабет 2 типа
67 лет

Доброго времени суток. Конечно не должно быть. Ещё первый месяц допустимо. Так как консервативная терапия даёт не стойкий эффект, то показана повторная цистоскопия, возможно с коагуляцией изменённого сосуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
kn-katerina@ya.ru
Клиент

Владимир Александрович, это ложиться в больницу нужно или делают амбулаторно?

Принятый ответ

Лучше конечно через стационар, ситуация явно не стандартная, мало ли что.

Здравствуйте. Операция была достаточно давно выполнена. Рекомендуется вызывать скорую помощь, если кровотечение не останавливается на фоне такого лечения. Рекомендуется выполнение цистоскопии.