Высокое давление

Давление 250 на 125 , вызвала скорую , не приехали , сбивала самостоятельно моксонидин 0,4 плюс периндоприл 8 мг. , упало до 190 на 90, потом на ночь еще моксонидин 0,4 ! Утром прислали фельдшера , она сказала к участковому терапевту идите на прием,а как с таким давлением идти , боязно. После ОРВи постоянно повышается давление до 180 на 100.Подскажите терапию на каждый день. Мне 63 года, гипотериоз,жировая печень , диффузный колит.

гипотериоз,гипертония 3 степени, диффузный колит
63 года

Добрый день!
Принимаете ли вы что-то на постоянной основе от давления?

Анна Валерьевна, принимаю периндоприл 8 мг. и моксонидин 0,4 и вечером 0,4.

В похожей на вашу ситуацию своим пациентам на очном приеме при отсутствии непереносимости этих препаратов я могу порекомендовать Гипосарт 16-32 мг на утро, Арифон-ретард 1.5 мг на утро Норваск 10 мг на вечер ☺️

Анна Валерьевна, скажите пожалуйста , если я буду принимать эти препараты , мои привычные лекарства отменить или принимать в комплексе?