Перелом со смещением
Ситуация такая, после падения сразу обратились в травматологию, просто перелом без смещения, в платную обратилась вчера, уже смещение показало с переломом , снимки прилагаю. Вот нужно ли вправлять?
Добрый день.переадресуйте вопрос травматологам.
Здравствуйте !
Когда у Вас была травма ?
Здравствуйте, 19.01
Принятый ответ
Нужно в понедельник обратиться повторно !
В Вашем случае имеется и прелом заднего края большеберцовой кости , и наружный подвывих стопы !
Вероятность того , что придётся оперировать выше , чем ,что придётся лечить консервативно !
Консервативно можно будет только в том случае , если без операции удастся подвывих устранить ! Но , его трудно
бывает устранить спустя даже 1 сутки , а в Вашем случае ,
раз у Вас прошло уже 7 дней , то просто закрытое устранение подвывиха не реально ,придётся оперировать !
Плохие новости этим заканчиваются , всё остальное выглядит оптимистично : лодыжки не сломаны , таранная кость тоже , потому прогноз после операции
благоприятный !
От Вас требуется только повторного обращения в понедельник для госпитализации и терпения на период операции и реабилитации !
Желаю Вам здоровья и удачи !