Грудничок 7 месяцев упала с кровати
Добрый день. Дочке 7,5 месяцев. Упала с кровати. Перекатывалась со спины на живот и скатилась на пол. При падении была сгруппировавшись. (Держала себя за мысочки ножек) Упала на ковёр. Расплакалась. В панике схватили на руки, стали носить, не успокоивалась. Чуть притихнет и опять плачет. Успокоилась на груди (по времени как раз кушать пора было). Пока кушала уснула. Во сне с грудью во рту несколько раз похныкивала и раза 3-4 подёргала ножками. Нужно ли срочно бежать к неврологу? Или паниковать не стоит, понаблюдать? Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Вы внимательно ощупали головку ребенка?
Следов от удара нет?
Здравствуйте. Ощупала голову, изменений никаких не обнаружила. Следов удара тоже не наблюдаю.
Принятый ответ
Вероятнее всего, все обошлось. Тем более на полу был ковер.
Просто наблюдайте за ребенком, если будут изменения в поведении, то обратитесь в травмпункт.
Здравствуйте!
Какая высота кровати? На месте удара нет покраснений, гематомы?
Здравствуйте! Высота кровати 55см. Покраснений и гематом нет. На голове никаких повреждений не наблюдаю.
Могут насторожить рвота, вялость, отказ от еды, разность в зрачках.
Если такое появится, лучше обратиться к врачу очно.
Пока можно понаблюдать 72ч.
Здравствуйте. Гематомы на голове нет ?
Здравствуйте. Гематомы нет. Внешне признаков удара травмы не наблюдаю.
Принятый ответ
Понаблюдайте сегодня за ребёнком , если что то нетипичное в поведении - вызывайте скорую или поезжайте в тр/п . Скорее всего сотрясения не было
Здравствуйте
Лучше выполнить рентген или кт головного могла , исключить чмт
Можно наблюдать , если в течение 72 часов не появятся настораживающие симптомы : рвота , отказ от еды , нарушение сознания , капризность можно остаться дома