Консультация терапевта /

Сдала ряд анализов,хочу узнать все ли анализы в норме и на что нужно обратить внимания! — вопрос №2859161

Интересует общее состояние организма,в норме ли анализы.Лейкоциты низкие ?

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов общего анализа крови можно говорить о перенесённой вирусной инфекции, возможно бессимптномной, никакого лечения не требуется кровь самостоятельно придёт в норму, не переживайте. Уровень витамина Д низковат, он должен быть не ниже 30. Рекомендую начать приём витамина Д в дозировке 5000 МЕ, например аквадетрим 10 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. В целом анализы в норме. Будьте здоровы!
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Из всех представленных анализов не в норме только уровень витамина Д , и то не критично, у каждого второго так. Принимайте Аквадетрим или Детримакс в дозировке 4-5тыс ЕД/сутки, через пару месяцев контроль. Соблюдайте принципы здорового питания, питьевой режим и физическую активность.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия,я специалист сервиса.
Ознакомилась с документами.

Повышение лимфоцитов ,снижение лейкоцитов является косвенным признаком перенесённой вирусной инфекции.
Коррекции данные показатели не требуют. Придут в норму самостоятельно с течением времени.

При уровне витамина Д в пределах 20-29 нг/мл рекомендуется прием колекальциферола- аквадетрим или вигантол 7000МЕ (14 капель )в день на протяжении 4 недель.
Далее контроль анализа крови ,переход на поддерживающую дозу аквадетрим или вигантол 2000МЕ (4 капли )в день ежедневно.

Принимать утром во время или сразу после еды . Витамин D лучше всего усваивается с жирной пищей (сливочное масло ,авокадо,оливковое масло,орехи,семена, жирные сорта рыбы (лосось, тунец).

Все анализы хорошие.

У Вас есть какие-либо жалобы?
Клиент
Здравствуйте,слабость имеется
Онколог, Терапевт
Вероятно,это единственный симптом перенесенной вирусной инфекции. Или так себя проявляет переутомление.

Рекомендуется соблюдать режим труда и отдыха. Полноценный восьмичасовой сон.
Сбалансированное питание.
Избегать чрезмерной физической нагрузки, переохлаждения,контакта с инфекционными больными.
Питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Жалобы есть?
Клиент
Здравствуйте,слабость имеется
Терапевт
Умеренная лейкопения и лимфоцитоз - свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции , лечение не требуется , показатели нормализуются самостоятельно.

Недостаточность витамина D
Рекомендовано :
Детримакс 6000 МЕ в день ( 4 недели)
Далее длительно по 2000МЕ.
Контроль витамина D через 6мес.

Принимать за завтраком ( должен включать полезные жиры, так как витамин жирорастворимый)

На Ферритин не сдавали?
Терапевт
Другие показатели в норме)
Клиент
Ферритин тоже прикрепляла вероятно сайт не отразил ,ферритин 26,6
Терапевт
У вас латентный железодефицит ( истощение запасов железа)
Ферритин а норме от 40-60нг/мл

Рекомендовано:
Сорбифер/ или Феррум Лек/ или Мальтофер 100мг
По 1 таблетке 1 раз в сутки ( 3 месяца)

Через 2 недели после отмены - контроль общего анализа крови и ферритина.

До и после приема препаратов железа исключить: чай, кофе, молочные продукты ( ухудшают усвоение).

Увеличить в рационе продукты, богатые железом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У вас хорошие результаты анализов, единственное незначительно повышены лимфоциты, это может говорить о недавно перенесенной инфекции, это состояние не требует лечения и приходит в норму самостоятельно.
Так же незначительный дефицит витамина Д, в таком случае рекомендуется прием Аквадетрим или
7000ME (14 капель )в день на протяжении 4 недель. Затем контроль анализа крови и переход на поддерживающую дозу
2000ME (4 капли )в день ежедневно длительно. Витамин Д является жирорастворимый витамином, поэтому лучше будет усваиваться во время приема жирной пищи (мясо,рыба,авокадо)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Результаты анализов замечательные, только немного снижен витамин Д3, это частое явление, желательно поднять его.

Витамин Д3 при недостаточности принимается в дозировке 6000 Ме в течение 4 недель, далее по 2000 Ме постоянно. Прием утром после еды до 11:00, в рационе обязательно должны присутствовать жиры (масло, оливки, сало, авокадо).