Витамин Д рассчитать дозировку ребенку 12 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать дозировку витамина Д, для ребенка 12 лет. Уровень витамина после сдачи анализа, 9.69
Здравствуйте.
Принимаем 4000 МЕ в день, 2 месяца, с ежемесячным мониторингом до стабилизации показателя, затем переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ в сутки.
Можно Аквадетрим
Спасибо большое вам
Принятый ответ
Будьте здоровы♥️
Здравствуйте!
Нормальный уровень витамина д от 30 нг/мл.
На данный момент принимать витамин д (вигантол или аквадетрим) по 3000 МЕ 1 раз в день. Курс приема 2 мес, далее, если будет выше 30 нг/ мл, то даем постоянно по 1000 МЕ.
Спасибо вам большое
Растите здоровыми!
Здравствуйте
У Вас дефицит
Норма от 30
Лучше принимать лекарственные формы, а не бады
Это аквадетрим или вигантол
Обычно назначаем лечебную дозу на 1 месяц 4000 ме /сут - это 8 капель
Пить утром
Через месяц контроль
И затем 1000 ме.ед 2 капли длительно
Доброго дня!
Для лечения дефицита витамина Д у детей с уровнем 25(ОН)D в сыворотке крови менее 10 нг/мл рекомендуется прием препаратов витД в терапевтической дозе(Аквадетрим или Вигантол по 8 капель) 4000 МЕ * 1р/д в первую половину дня - 1 месяц
После повторный контроль уровня витамина Д и если достигается уровень более 30 нг/мл - то прием в профилактической дозе 1000МЕ * 1р/ (Аквадетрим или Вигантол по 2 кап)
Если же показатели будут ниже, то рекомендуется продолжение приема ВитД в терапевтической дозе 1 месяц в зависимости от уровня ВитД в крови)
Если ВитД будет 11 – 20 нг/мл - 3000 МЕ * 1 р/д
если 21 – 29 нг/мл - 2000МЕ *1р/д
Спасибо большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья!