Цистит вернулся
Здравствуйте, ребёнку 4 года вес 16,5 кг. Началось всё резко ночью встала в туалет, начала кричать что больно ходить в туалет, ели сходила, очень плакала от боли, сдали анализы и кровь. Анализы прикрепила. Узи почек и мочевого чисто, ничего подозрительного. Поставили уретрит под вопросом. Назначили амоксиклав 7 дней, канефрон и ванночки с ромашкой. На 7 дней антибиотика анализы хорошие, нас выписали, анализы тоже прикрепила. Ровно через неделю, тоже самое, боль при попытках сходить в туалет, мелкие порции, мутный цвет. И пила она много эту неделю и подмывали часто. Уже отчаяние. Что делать? Неужели антибиотик не сработал? Нужно сейчас другой антибиотик пить?
Добрый день. По моче есть признаки воспалительного процесса. С учётом недавнего проведения курса антибиотика, сейчас можно использовать антибактериальный препарат типа фурагина. Он легче переносится и эффективен при воспалении в мочевыводящих путях. Сколько весит ребенок?
Елена Анатольевна, 16,5 кг
Фурагин по 1/2 таблетки 3 раза в день в течение 7-10 дней под контролем общего анализа мочи через 5 дней от начала лечения. При выраженном болевом синдроме можно использовать парацетамол или ибупрофен в возрастной дозировке. Канефрон нужно продолжить
Добрый день?
Перед тем как начать принимать новый антибиотик, я бы посоветовала сдать бак посев мочи.
Вам необходимо очно показаться педиатру для назначения дальнейшего лечения.
Пока можете спокойно подключить Канефрон, обильно отпаивать ребёнка.
Растите здоровыми?
Мария Андреевна, подскажите пожалуйста, а на одном канефроне пока будет готовится бак.посев в почки инфекция не уйдет? Не нужен второй антибиотик? Просто канефрон как-будто не дает вообще эффекта. Только хуже становится.
Здравствуйте.
По оам есть воспалительные изменения.
Учитывая, что уже принимали антибиотик, а симптомы вернулись обязательно сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, так как бактерия, вызвавшая воспаление видимо не чувствительна к амоксиклаву.
После сдачи анализа можно начать фуромаг, в таких случаях он должен быть эффективен и продолжить канефрон.
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста, а второй антибиотик сейчас второй не нужно? И до того как прийдет бак. посев в почки ничего не уйдет на одном канефроне?
Мне кажется что просто у неё резистентность к амоксицилину, на пневмонии тоже не сработал, нам меняли антибиотик.
После сдачи анализа, можно сразу начать фуромаг/ фурагин - это противомикробный препарат.
Он не даст инфекции пойти выше.
Ангелина Альбертовна, поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы!