Появились волдыри на суставах мизинцев рук
На суставах пальцев обеих рук появились красноватые волдыри, на ощупь они немного твёрдые. При надавливании на них суставы болят.
70 лет
Здравствуйте!
Уточню, а суставы болят не прикасаясь к высыпаниям? Есть в анамнезе заболевания суставов? Переносили какие то инфекции недавно?
Дарья Михайловна, здравствуйте. Суставы болят только при прикосновении. Зафиксированных заболеваний суставов нет. Инфекций не переносила
Тогда это кожное заболевание, дерматит, а вот происхождение стоит уточнить у дерматолога!
Принятый ответ
Может было контактный, инфекционный, атопический.