Консультация педиатра /

У ребенка переодически побаливают суставы — вопрос №1867864

добрый день сыну 7 ле переодически говорит что болят если сильно вот сожмет кулак или что то некоторое время могут болеть суставы на пальчиках потом проходи минуты 3 допустим ! пред этим у него болело с другой стороны колена правой ноги мы сделали узи нашли кисту Бейкера ! сказали наблюдать! то как то сказал пару мнут больно разгибать рек в локте ! сустав не опухшие ничего а вчера сказал что так же болит нога но уже на левой ноге тоже поболела минут 5 ! перед тем какнашли кисту сдавали анализы крови общий в норме и остальные прикреплю ! подскажите пожалуйста что может еще проверить тут что это может быть куда копать что бы. не запустить! спасибо

Возраст: 7

Педиатр
Здравствуйте? Простите ожили осмотр по данной залоге у ортопеда? Сдавали С- реактивный белок? ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, дд. же ве прикрепила и написала

Педиатр
Ваши анализы прикрепоенные я видела, спрашиваю о том чего там нет)
Клиент
Вита Антоновна, с реактивный не загрузился общий анализ крови я написал что был в норме
Клиент
Вита Антоновна, просто эти анализы сдавались в конце июня на момент когда наши кисту байкера и мы стали все пробы что бы исключить
Педиатр
Поняла, при появлении новых жалоб необходимо повторить анализы, так как их уровень может измениться, и необходимо очную консультацию ревматолога и ортопеда, рентген костей и суставов
Клиент
Вита Антоновна, всех суставов ?

Педиатр
В которых есть болевой синдром
Клиент
Вита Антоновна, здравствуйте подскажите если в анализе мочи нет глюкозы , то в крови ее нет тоже или это на обязательно ?
Педиатр
В крови глюкоза есть всегда.
Это нормально, так должно быть
В мочеиглбкоза появляется когда в крови очень высокие сахара и порог почек фильтрации перевален.
Это говорит о вероятном диагнозе сахарной диабет. поэтому в норме в моче глюкозы не должно быть
Клиент
Вита Антоновна, дд в прикрепленных анализ есть с реактивный бело а про общ анализ крови я написал в сообщении что его сдали и он был ок
Клиент
Вита Антоновна, я понимаю что глюкоза есть в крови всегда главное в каком количестве !
Клиент
Надежда Александровна, я же прикрепила все там нет?
Клиент
Надежда Александровна, дд вы италийском что я написала ? вопрос вообще читали?
Клиент
Надежда Александровна, я имела ввиду вы прочитали вопрос это опечатка там написано суставы не опухшие не беспокоят и тд утром!

Клиент
Надежда Александровна, а что за анализ hlab27?
Клиент
Надежда Александровна, я же вам ответила в предыдущем сообщении ! Они к вам приходят ?
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, контроль СРБ и всех ревматоидных факторов, а также нужен детский ревматолог. И ещё момент какие отношения в семье, нет ли конфликтов и притяснений, и в учебном заведении, куда ходит ребёнок, как обстоят дела? Возможно где то сильный конфликт и боли могут быть психологически и, тогда консультация психолога
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, ребенка не притесняют он еще в саду но в основном дома ! сейчас готовится к школе но он очень восприимчивый если. только на него кто то повышает голос может заплакать!
Педиатр, Логопед
Обязательно консультация ревматолога и сходите к психологу, хуже не будет, существуют городские центры психологов педагогической помощи, несколько консультаций в год у них бесплатно, порой дети реагируют на совершенные пустяки, как нам кажется пустяки, именно болезнями.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Плюс боли роста, это встречается у деток, которые высокого роста - выше среднего, сосуды не успевают правильно формироваться и полноценно обеспечивать кислородом и питанием растущие мышечные и хрящевые ткани. В этой связи рекомендую обязательно кушать каждый день животные белки мясо, печень, рыбу, яйца и коллаген – холодец либо желе на желатине. И регулярно принимать витаминно-минеральные комплексы. Рекомендую местно прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день , это боль в его несколько минут и все проходит , не опухает ничего , утром скованности нет никакой ! Сын высокий да вот будет 7 лет в конце марта рост 133 см, просил думаю сдавать нам еще все эти Ревмира пробы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте гель Траумель С
Клиент
Михаил Николаевич, да боль не такая что бы он мазал чем то и не просит , гель этот есть конечно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по возможности можно сдать ревмопробы