У ребенка переодически побаливают суставы

добрый день сыну 7 ле переодически говорит что болят если сильно вот сожмет кулак или что то некоторое время могут болеть суставы на пальчиках потом проходи минуты 3 допустим ! пред этим у него болело с другой стороны колена правой ноги мы сделали узи нашли кисту Бейкера ! сказали наблюдать! то как то сказал пару мнут больно разгибать рек в локте ! сустав не опухшие ничего а вчера сказал что так же болит нога но уже на левой ноге тоже поболела минут 5 ! перед тем какнашли кисту сдавали анализы крови общий в норме и остальные прикреплю ! подскажите пожалуйста что может еще проверить тут что это может быть куда копать что бы. не запустить! спасибо

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте? Простите ожили осмотр по данной залоге у ортопеда? Сдавали С- реактивный белок? ОАК?

Вита Антоновна, дд. же ве прикрепила и написала

Ваши анализы прикрепоенные я видела, спрашиваю о том чего там нет)

Вита Антоновна, с реактивный не загрузился общий анализ крови я написал что был в норме

Вита Антоновна, просто эти анализы сдавались в конце июня на момент когда наши кисту байкера и мы стали все пробы что бы исключить

Поняла, при появлении новых жалоб необходимо повторить анализы, так как их уровень может измениться, и необходимо очную консультацию ревматолога и ортопеда, рентген костей и суставов

Вита Антоновна, всех суставов ?

В которых есть болевой синдром

Вита Антоновна, здравствуйте подскажите если в анализе мочи нет глюкозы , то в крови ее нет тоже или это на обязательно ?

В крови глюкоза есть всегда.
Это нормально, так должно быть
В мочеиглбкоза появляется когда в крови очень высокие сахара и порог почек фильтрации перевален.
Это говорит о вероятном диагнозе сахарной диабет. поэтому в норме в моче глюкозы не должно быть

Вита Антоновна, дд в прикрепленных анализ есть с реактивный бело а про общ анализ крови я написал в сообщении что его сдали и он был ок

Вита Антоновна, я понимаю что глюкоза есть в крови всегда главное в каком количестве !

Надежда Александровна, я же прикрепила все там нет?

Надежда Александровна, дд вы италийском что я написала ? вопрос вообще читали?

Надежда Александровна, я имела ввиду вы прочитали вопрос это опечатка там написано суставы не опухшие не беспокоят и тд утром!

Надежда Александровна, а что за анализ hlab27?

Надежда Александровна, я же вам ответила в предыдущем сообщении ! Они к вам приходят ?

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль СРБ и всех ревматоидных факторов, а также нужен детский ревматолог. И ещё момент какие отношения в семье, нет ли конфликтов и притяснений, и в учебном заведении, куда ходит ребёнок, как обстоят дела? Возможно где то сильный конфликт и боли могут быть психологически и, тогда консультация психолога

Ольга Игоревна, ребенка не притесняют он еще в саду но в основном дома ! сейчас готовится к школе но он очень восприимчивый если. только на него кто то повышает голос может заплакать!

Обязательно консультация ревматолога и сходите к психологу, хуже не будет, существуют городские центры психологов педагогической помощи, несколько консультаций в год у них бесплатно, порой дети реагируют на совершенные пустяки, как нам кажется пустяки, именно болезнями.

Принятый ответ

Здравствуйте, поствирусный реактивный артрит или миозит, либо их сочетание. Плюс боли роста, это встречается у деток, которые высокого роста - выше среднего, сосуды не успевают правильно формироваться и полноценно обеспечивать кислородом и питанием растущие мышечные и хрящевые ткани. В этой связи рекомендую обязательно кушать каждый день животные белки мясо, печень, рыбу, яйца и коллаген – холодец либо желе на желатине. И регулярно принимать витаминно-минеральные комплексы. Рекомендую местно прием препарата мазь Доктор Мом- Фито на болезненные места -оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие. Для достижения лучшего результата прикрыть болезненную область теплой повязкой -шарфик, высокие носочки/гольфы, закрывающие коленки, резинки с носков срезать чтобы не нарушать крово-и лимфоотток. Полностью растительный состав, оказывает местнораздражающее, отвлекающее, противовоспалительное и антисептическое действие, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать лёгкое седативное и противокашлевое действие. Этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений в суставах и мышцах. Можно чередовать с гелем Траумель-С. Препарат гомеопатический, имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Препарат эффективен, хорошо работает даже при спортивных и балетных травмах, в спортивном пансионате довольно часто его применял детям-спортсменам. Внутрь (пить) при болях рекомендую Ибупрофен (нурофен) в возрастной дозировке – именно ибупрофен, так как он периферического типа действия, работает именно в тканях, где имеются болевые ощущения. Рекомендую обильное тёплое питьё для скорейшей элиминации вируса и токсинов: морсы, компоты, витаминные напитки и чаи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день , это боль в его несколько минут и все проходит , не опухает ничего , утром скованности нет никакой ! Сын высокий да вот будет 7 лет в конце марта рост 133 см, просил думаю сдавать нам еще все эти Ревмира пробы ?

попробуйте гель Траумель С

Михаил Николаевич, да боль не такая что бы он мазал чем то и не просит , гель этот есть конечно

по возможности можно сдать ревмопробы