Обработка пупка

Ребенку 29.01 будет 3 месяца, полностью на гв Никак не заживает пупок Изначально ничем не обрабатывали, заживал хорошо, потом начал мокнуть, сказали обрабатывать зеленкой с перекисью - не помогло. Потом обрабатывали просто зеленкой и старались не мочить, корочка отпала, но все осталось по-прежнему. Банеоцином тоже пробовала 3 дня, не помогло У хирурга были несколько раз, также делали узи, сказали все норме, брали кровь. Но пупок до сих пор не заживает Купила ляписный карандаш, можно ли его применить в нашем случае? Пупочек мокнет и выделяет какую-то слизь в небольшом количестве Прикрепила документ, когда были на осмотре по поводу пупка Фото без корочки сделано 23.01 после ванны, тогда отпала корочка. На следующий день начала образовываться новая корочка, фото также прикрепила

Принятый ответ

Имеется фунгус пупка . Достаточно обработка 2-3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер! При фунгусе пупка рекомендуется обработка пупочной ямки ярко - розовым или фиолетовым раствором марганцевого кислого, 3 раза в день. Ляписный карандаш Вы также можете использовать, но после него останется пигментация дна пупочной ямки, но результат будет хорошим. Тщательно просушивайте пупочную ямку после водных процедур.

Принятый ответ

Судя по фото и осмотру хирурга у ребёнка фунгус пупка. Ляписный карандаш применять можно, даже нужно. Контроль лечения у хирурга поликлиники.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ пупочной области на предмет свища урахуса - если это он, то все бессмысленно, надо оперировать.