Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Ребёнок болел, была температура, насморк, кашель , спустя неделю как ушли все симптомы, сходили в баню и ночь после поднялась температура 39 и сказала так 4 дня, то под 39 то нормально. Вчера сдали анализы, результат мочи идиален. А вот кровь нет. Эритроциты 5,08. MCV 70,3 лейкоциты 3,6.сегментояжерные нейтрофилы 23 нейтрофилы общ. 26 моноциты 22. Что это все значит?

Принятый ответ

Здравствуйте ! Аллергии у ребёнка ни на что нету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте. Да нет, не было ни на что

Ребёнку сколько лет ? Можете протокол аналища прикрепить пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, прикрепила

По анализу есть вирусная инфекция . Что вы даёте ребёнку , какие препараты?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста полный анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

По анализу есть незначительное снижение лейкоцитов. Снижение нейрофилов идет за счет относительного повышения процента моноцитов. Моноциты повышаются на фоне вирусных мной инфекции. Желательно пересдать анализ через 10 дней.

Добрый день, прикрепите анализ целиком

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, здравствуйте. Прикрепила

У ребёнка угнетение иммунитета на фоне активной вирусной нагрузки. В Пользу этого говорит лейкоцитарная формула, особенно моноциты.Дообследовать:антитела к вирусу герпеса 2,6, антитела к ВЭБ и ЦМВ.Скорее всего дебют какой-то из этих инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, здравствуйте. Прикрепила

По анализу крови вы переносите яркую вирусную инфекцию. За счёт температуры небольшое сгущение крови. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр педиатра. Но страшного по крови ничего нет. Надо пересдать после выздоровления.

Принятый ответ

Добрый день. По анализам иммунитет сопротивляется инфекционному процессу. Какие-то препараты сейчас ребенок принимает?

Юлия. добрый день! кровь и симптомы соответствуют вирусной инфекции, поэтому, Вам надо сдать кровь на вирус Эпштейна -Бара и ЦМВ

Здравствуйте. У ребенка вирусная инфекция. Покажите педиатру очно, нужно осмотреть ребенка. без осмотра трудно что-то сказать. Пока обильно поите морсиками, водичкой.

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на персистирующие вирусные инфекции. Сдайте анализ на антитела к ВЭБ,ЦМВ, вирус герпеса 6 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать рентгенограмму грудной клетки(или КТ строго по показаниям), сдать СРБ, ИФА IgM и G с авидностью к ВЭБ, СМВ, ВПГ 1,2 и 6 типа, микоплазме, хламидиям респираторным. Воду давайте в количестве 30-50 мл/кг/сут. Какие еще симптомы кроме таких колебаний тем- ры имеются?

Принятый ответ

Вирусная инфекция у ребёнка. С баней никак не связано.