Острый бронхит в 2 года

Здравствуйте. Где-то с 16 января у ребёнка 2 года 2 месяца начался очень влажный кашель. Кашлял редко. 20 числа я поехала с ним к врачу, так как послышалось что дышит тяжеловато. Его послушали, сказали я тот весь хрипит, свистит. Диагноз поставили: острый бронхио. Выписали ингаляции утро - беродуал 3 капли+ 2 мл физраствора, в обед пульмикорт 0.25+2, 5 мл физраствора и вечер снова беродуал. И сироп флюдитек ( его я не давала) Сегодня, 25 января снова были на приёме - хрипы есть, в нижних отделах. Сказали продолжить ингаляции и добавили антибиотики,(сумамед 200/5, 5 мл один раз в день на 6 дней) чтобы ускорить процесс. сам ребёнок активный, температуры не было, кушает, спит хорошо. Я переживаю очень... Правильно ли назначение?не маловата ли дозировка? Ещё такой вопрос, можно ли беродуал и пульмикорь в одной ингадяции сделать? Делаем с истериками, вырывается, тяжело очень усидеть, конечно.

Гипертрофия миндалин
34 года

Здравствуйте, желательно перед приемом антибиотика сдать общий анализ крови, чтобы точно убедиться, что это бактериальная инфекция.
И я бы не рекомендовала начинать с Сумамеда, так как он действует на атипичных возбудителей.
Рентген не делали?
Да, смешивать в одной ингаляции Беродуал и Пульмикорт можно

Татьяна Андреевна, нет, кровь не сдавали, не назначали.

Татьяна Андреевна, рентген не делали и вряд ли получится его удержать

Перед приемом антибиотиков очень желательно сдать кровь и сделать рентген
Тем более раз у ребенка нет температуры

Татьяна Андреевна, скажите пожалуйста, а дозировки препаратов для ингаляций достаточные?

Беродуал считают 1-2 капли на кг, но не более 20 капель за ингаляцию, но он используется только если бронхит обсруктивный
А пульмикорт не уверенна, что он нужен ребенку. Потому кто в показаниях к применению данного препарат - бронхита нет

Татьяна Андреевна, тогда я вобще не понимаю от чего нас лечат...

А протокола осмотра педиатра нет на руках?

Татьяна Андреевна, нет, к сожалению. Только назначение и дагноз

А можете написать дословно, что в диагнозе написано?

Татьяна Андреевна, острый бронхит и за 20 января и за 25 января

Тогда тут нет показаний к данным ингаляциям
На данный момент что беспокоит ребенка?

Татьяна Андреевна, можно сказать ничего. Покашливает ещё, то влажно, то сухо. А, несморк ещё появился, со вчерашнего дня (нос промываю аквалором, перед промыванием брызгаю Аква Марис стронг) отделяемое из носа мутное бело-бледно-желтое. Ну и педаиатр сегодня сказала, что хрипы есть

Принятый ответ

Хрипы это может быть остаточные, если ребенка сейчас ничего не беспокоит, то ингаляции отменяйте. Продолжайте промывать нос.
Так же повторюсь, желательно сдать общий анализ крови. И, если получится, сделать рентген
Без анализа крови не целесообразно начинать прием антибиотиков

Здравствуйте. Анализ крови сдавали?

Фявзия Абдулхаковна, нет, не сдавали. Не отправляли нас даже

Желательно сдать общий анализ крови и мочи

Ингаляции так долго не желательно делать и препараты для лечения кашля тоже. После ингаляции желательно выпаивать водой.

Здравствуйте.
Да, смешивать препараты можно ,пульмикорт и беродуал в одной ингаляции.

Бронхит чаще вирусной этиологии, сомнительно назначение антибактериального препарата.
Рекомендую сдать общий анализ крови и посмотреть этиологию заболевания.

Здравствуйте
Обязательно ,перед приемом антибиотиков ,надо сдать ОАК и ОАМ и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезистентности )если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете

Ингаляции с пульмикортом и буродуалом можно делать поочередно