Консультация лора /

Как часто можно применять спрей нозефрин ребенку — вопрос №2860618

Здравствуйте, ребенок заболел 01 декабря, лор назначил нозефрин брызгать месяц, весь декабрь мы им лечились, сегодня ребенок снова заболел, сильный насморк, гнойные сопли, заложенность носа, можно ли снова применять нозефрин спустя месяц после лечения, ребенку 4 года?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , да , конечно . Хороший препарат с доказанной эффективностью , можно применять длительно от 3-6 месяцев .
( встряхнуть флакон и в носу направлять к наружному углу глаза )
Обязательно перед использованием промыть нос , чтобы в носу не было слизи .
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

Нозефрин может непрерывно использоваться до 6 месяцев при необходимости.

Описанная симптоматика характерна для острого ринита.

Для снятия отека с полости носа рекомендовано использование сосудосуживающих средств (например, називин, снуп) по 1 дозе 3 раза в день 5-6 дней

Через 5-10 минут аккуратно высморкаться и промыть нос изотоническим раствором морской воды (например, Аквалор норм или Аквамарис классик) или физиологический раствор 3 раза в день орошать полость носа курсом до 10 дней.

И уже на чистый нос нозефрин по 1 дозе 2 раза в день 14 дней, а далее по необходимости, но уже 1 раз в день

Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, по показаниям можно применять.
Если много слизи в носу нозефрин не будет работать.
Кашель есть?
Повышение температуры?
Клиент
Здравствуйте, да, слизи много, гнойно зелёные сопли, кашля нет, температура 37.6
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Оак с лейкоформулой нужно сдать.
Сначала сушите ринофлуимуцил.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего сейчас у ребенка признаки вирусного ринита/аденоидита

Да, конечно вы можете повторить использование Нозефрина, данный препарат вообще можно принимать до 6-ти месяцев беспрерывно

В данной ситуации рекомендовано следующее лечение
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Нозефрин по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С