Устала искать болезни
Здравствуйте, я тут уже кучу вопрсов задала, с ума все схрдила. Сейчас вроде уже спокойней, но все еще не до конца успокоилась. С лета бкспокоюсь о своем здоровье. Лктом сильно заболел живот снизу сроава, на след день болела спина там же, потом какое-то время брлел живот несильно, отправили к психотерапевту, сдать анализв и узи щитовитки. Анализы и узи были идеальные. Ходила к пмихотерапевте и вроде помогло, но осталось непричтное ощущение, будто тело легкое, спина будто нет мвшц или не зевю как обьяснмь, нмз живота будто слабый или пустой не зевю как пояснить ощущуения. Сходила в выхрдные к гастроантерологу, сказала, что так мол так, будто дискомфорт в животе, будто он пустой или немой не знаю в общем она сказала, что это больше похрже на невроз и какую-то скрытую депрессию. Посмтрела мое узи и анализ клинический сазала, что анализ хороший, по узи густая желчь и перегиб выписала урсофальк 3месяца на ночь. (Иногда тяжесть после еды еще есть, но это я так понимаю как раз из-за желчи) Я могу делать наклоны, приседания и т.д и живот будто пустой, не зеаю как пояснить, это пугает будто что-то не так, гастроантеролог отроавила к психотерапевту и для успокоения сдать анализ кала на скр.кровь. еще иногда смотрю и мир будто какой-то, не знаю, вроде как обычно, но что-то не так, вечно хочется домой сесть и сидеть на месте. Спина еще будто немая илм не зеаю как поснить, брли нет, именно какое-то просто легкость в спине, в животе. Трогаю себя вроде все на мксте, не понимаю в общем и тревожусь из-за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вам психиатр назначал какое-то лечение?
Виктория Сергеевна, последний раз клгда я пришла с такими проблемами, как странные ощущения в животе, он мне сказал ходить на сеансы терапии к нему на общие, где раслаблентк и музыка.
Скажите, пожалуйста, исходя из того, что я орисала, это все психосоматика и мне прорабатывать эту проблему и успокоиться с анализами?
Я и к геникологу сходила, и узи у по женски сделала сказалм все супер там
Виктория Сергеевна, единсаенное, был высокий гемоглобин, норма 140 а у меня 145, но терапевт и гастроантеиооог нисего про этого не сказали пролохого, наоборот сказали хороший
Виктория Сергеевна, еще я хожу на рефлексотерапию, но если честно особо не вижу результата будто бы ;(
Исходя из ваших анализов и обследований могу сделать выводы что причина в психосоматике, с физическим здоровьем у вас все хорошо, вам необходимо обратиться к неврологу для назначения лечения
Вам не о чем переживать ??
Вероятнее всего требуется назначение антидепрессантов, ваша симптоматика связана с эмоциональным напряжением
Виктория Сергеевна, т.е с этим нужно не психотерапевту? А то я ходила к нему. Спасибо большое, а то я цже устала, ничего делать не хочется, хочется сидеть на месте, спокйно заниматься не могу делами. ;( хочется жить подной жизнью уже, аж до слез. Еще муж на днях свернул ногу, я вообще будто из мира выпала куда-то, еле ему помогла вездк все сьездить и чделать.
Виктория Сергеевна, спасибо вам огромное, буду стараться приводить себя и свое ментальное здоровье в порядок. Спасибо большое
Да, назначением этих препаратов занимается и невролог
Не волнуйтесь, вы здоровы, и с мужем тоже все будет хорошо ??
Виктория Сергеевна, спасибо вам огромное^^ постараюсь успокоиться и скорее решить вопрос с тревожностью при помощи специалиста и буду помогать мужжу с восстановлением ноги
Всегда рада помочь ?? если моя консультация была полезна, оставьте пожалуйста свой отзыв ??
Принятый ответ
Добрый день.Понимаю, что такие ощущения могут быть тревожными, особенно если врачи не находят явных проблем. Это может быть связано с тем, как ваше тело реагирует на стресс и тревогу. Такие симптомы, как ощущение пустоты в животе или легкости в спине, могут быть психосоматическими, когда стресс усиливает восприятие тела. Это вполне нормальная реакция на хроническую тревогу.<br />Ваш курс урсофалька для улучшения состояния желчи может помочь с тяжестью после еды, и если тревога продолжается, стоит продолжить работать с психотерапевтом, чтобы уменьшить эти ощущения.
Алена Игоревна, здравствуйте, спасибо огромное, вы снова откликнулмсь на мои вопросы. Брльшое спасибо, буду искать толковлго врача в городе и решать эту проблему как можно скорее. Потому что дк, тревога хроническая к сожалению. Спасибо большое
Пожалуйста , берегите себя ✨??
Алена Игоревна, а с этим лучше пойти к психотерапевту или неврологу? Еще я утром раньше просыпалась и чувствоваоа скованнлсть в теле, сейчас будто мышцы вообще не работают, то тут то там, сейчас вот спина стала будто немая, хотя вроде ранее такого не было, легла на коврик с иглами, вдруг поможет. Может это быть гружей какой или типа того и потому я перестала чувствоаать некоторве части тела или все же это больше моя тревога нескончаеммая каждую минуту, я не перестаю думать вообще об этом ;(
Все мне четко говорят, что тут нужно работать именно с психикой. Простите, что снова обращаюсь, то вроде успокаиваюсь, то опять начинается. Еще и есть не могу нормально, тяжесть начинается иногда подташнивает, иногда нет но тут я понимаю, что еще дело в сладже или что там у меня нашли ну и нервчинаю еще. Самое что вот больше всего беспокоит это ощущения пустоты в животе и странное будто онемение, еще когда одеваю штаны будто они не стягивают как раньше, а будто свободно на мне сидят, хотя я не худая вроде. 56кг вешу при росте 157
Еще померила теспературу 37
Если постоянная тревога мешает жить и усиливает странные ощущения в теле, в первую очередь стоит обратиться к психотерапевту. Такие симптомы, как скованность, ощущение пустоты, немота и слабость мышц, могут быть следствием тревожного расстройства, которое обостряет восприятие любых физических дискомфортов. Однако, учитывая онемение в спине и другие описанные проявления, стоит параллельно проконсультироваться с неврологом, чтобы исключить органические причины, такие как проблемы с позвоночником или защемление нервов. Онемение в спине может быть связано с грыжей, но чаще оно сопровождается болью, иррадиацией в конечности или снижением рефлексов. Если таких симптомов нет, причина, скорее всего, другая. Тревожное состояние может объяснить странные ощущения в животе, тяжесть, тошноту и даже восприятие того, что одежда сидит иначе. Тревога часто провоцирует замкнутый круг: усиленное внимание к телу вызывает странные ощущения, а те, в свою очередь, усиливают тревогу. Сейчас важно попробовать расслабиться, например, полежать на коврике с иголками, сделать дыхательные упражнения (вдох на 4 секунды, задержка на 7, выдох на 8) или отвлечься, например, сходить на легкую прогулку. Подъем температуры до 37 градусов может быть вызван стрессом, но если она держится больше 3-5 дней, лучше обратиться к терапевту для исключения воспалительных процессов. Что касается ощущений в животе, учитывая упомянутый ранее сладж в желчном пузыре, возможно, стоит повторить УЗИ и сдать анализы на печеночные пробы. Вес и чувство пустоты также могут быть связаны с тревожностью и снижением аппетита. Рекомендуется обратиться к психотерапевту для проработки тревоги, а при необходимости — к неврологу для исключения физической патологии. Не вините себя за беспокойство, вы делаете все, чтобы разобраться в ситуации. Если станет хуже или потребуется дополнительная поддержка, напишите, я всегда помогу.
Алена Игоревна, спасибо большое за вашу отзывчивость и развернутый ответ. Как лцчше всего поступить сейчас, пойти к психотерапевту или сразу к неврологу? Иногда вроде лучше становится, иногда снова накрывает будто бы. Сегодня на коврике лежала, согревает. Я когда упраждненич делаю, вроде чувствую мышцы лучше (спину)
Темперстурс уже давно такая, но я ее не ощущаю, ну лицо не горячее и т.д просто померила из-за тревожности
Алена Игоревна, еще сегодня проснулась от того, что сильно чешутся ноги, решила посмотреть, что такое, а на ногах где щиколотки как красные прящики и на внутренней стороне бедра тоже и чешутся, правда чешутся только на щиколотках но вроде несильно ;( от чего этого можнт быть, может быть от урсофалька?
Если симптомы тревожности и физические проявления продолжаются, действительно, консультация у психотерапевта может быть полезной. Психотерапевт поможет разобраться в эмоциях и страхах, а также поможет справляться с тревогой. Если физический дискомфорт, например, в спине, также вызывает вопросы, визит к неврологу будет оправдан, чтобы исключить или подтвердить нервные причины.
По поводу покраснений и зуда, важно понимать, что такие реакции могут быть как на стресс, так и на возможные побочные эффекты препарата или физическое раздражение кожи. Если покраснение не проходит или становится более выраженным, стоит проконсультироваться с дерматологом для точной диагностики.
Я всегда на связи, если понадобятся дополнительные советы.✨?
Алена Игоревна, спасибо большое. Ничего не болит, просто уже страшно, скоро плакать начну. Ноги в в сыпи будто отхлествли крапивой, спина будто немая, живот будто пустой. Уже кажется, что я скоро умру, страшно кошмар какой-то так устала. Еще все утро завтракать не хотеорсь совершенно. Сдала сегодня срб, на сахар еще. Я буду жить, все нормотно, это не страшно? Я цже схожу с ума. Записалась к неврологу, но только на 5февраля
Я тск поеимаю сейчас урсофальк лучше перестать пить, могло с него пойти раздражение?
понимаю, как вам сейчас тяжело, и стараюсь поддержать. Страх и тревога могут сильно усиливать физические симптомы, такие как боль, ощущение пустоты в животе и потеря аппетита. Это может быть также связано с психоэмоциональным состоянием, особенно если переживаете.
Очень хорошо, что вы записались к неврологу, это поможет разобраться. Постарайтесь не торопиться с выводами, дайте себе время и будьте терпеливы к себе. Всё наладится.
Алена Игоревна, спасибр большое, а то цже плакать хочется, но держусь, стыдно перед родными. Пойду позже сегодня к психотерапевту, не знаю уже, как и быть.спасибо вам большое за поддержку. Так хочется жить нормальной жизнью и найти работу, а то я сижу дома и никуда не выхржу, хочется сидеть на месте и все ;(((
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы правильно делаете упражнения - интуитивно чувствуете как надо помочь организму. Причина - нарушение оттока желчи, желчь это регулятор моторики кишечника, обеспечивает эмульгирование и всасывание лиофильных компонентов из пищи, включая витамины, она должна иметь реологию - то есть текучесть и течь золотой струйкой, если эта реология нарушена, то и самочувствие страдает и пищеварение и далее по цепочке подключается нейро-эндокринная система. , Перегибы желчного пузыря часто встречаются, это не патология, это анатомическая особенность, здесь главное наладить отток желчи с помощью режима питания, питьевого режима, физических упражнений. Для улучшения оттока желчи рeкoмeндую каждое утро начинать со стакана тёпло-горячей воды мелкими глотками для синхронизации работы сфинктеров и опорожнения желчного пузыря с ночи - это важно, особенно если имеется взвесь, сладжирование. На завтрак кушать животные жиры размером со свой мизинец, сливочное масло в кашу, желток, сыр, сливки – и через 40-60 минут подключать физическую активность: наклоны, ротация корпуса, посмотрите упраженния в интернете для оттока желчи. Хорошо помогают плавание, велосипед, танцы. Периодически обычно рекомендую подключать желчегонные препараты и БАДы: Фламин, Хофитол, Холосас, кукурузные столбики с рыльцами- для нормализации оттока желчи. Изменение кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. В таких случаях рeкoмeндую комплекс витаминов на 3-4 недели. Компливит, Нейробион, Нейромультивит, Пентовит, Берокка-плюс – любой на выбор.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, спасибо большое за советы и ответ
Пожалуйста, рад был помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы обусловлены тревогой. Вам необходима когнитивно-поведенческая терапия и приём противотревожных препаратов.
Армине Рубеновна, спасибо большое за ответ. Онемение и странное ощущение это психосоматика, верно? Спина, живот... Бывает вроде легче, но все равно тревожно, еще и температура 37, хотя я не ощущаю вроде температуры. И болеть ничего не болит, еще иногда дышать будто страшно полной грудью, хотя могу сделать глубокий вдох
Да, это проявления тревожности.
Армине Рубеновна, спасибо огромное за ответ. Буду стараться решать вопрос как можно скорее
Восстанавливайтесь скорее ?