Консультация кардиолога /

Скачки давления при выходе на улицу — вопрос №2860720

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Может кто - то может помочь в моей проблеме и дать подсказку При похолодании не могу выйти на улицу давление подскакивает сразу верхнее до 180 - 220 мм.рт.ст, нижнее 117-125 И это при температуре всего лишь в минус 3 Таблетки от давления в данной ситуации не работают
Какова может быть причина такого?

Возраст: 45

Кардиолог
Здравсвуйте, Ольга!
Таблетки от давления в данной ситуации беполезны, т.к. это не артериальная гипертония.
Для того, чтобы понять, что делать, нужно проанализировать, после чего это началось и когда? Ведь Вы не всегда так реагировали на зиму, правда?
Клиент
Илья, спасибо Вам за ответ Но после чего это началось не могу понять А началось года 3 назад и подскакивало до 180 , было это в морозы А так я всю жизнь живу в этом регионе , человек не южный Но теперь на улицу могу выходить только в тепло получается И не понимаю почему так происходит До этого давление подскакивало при стрессе только
Понимаю что сосуды сужаются на холоде у всех и давление чуть может подниматься , но не до такого же беспредела , что уже выключает
В общем , в чём искать причину - я не знаю

Кардиолог
В нарушении регуляяции сердечного ритма со стороны нервной системы (а повышение артериального давления здесь вторично).
Есть простой прием в диагностике: сделать сутчный монитор конбинированным регистратором, который регистрирует ЭКГ и АД за 24 часа (называется исследование Холтер ЭКГ+СМАД).

И обязательно в день исследования (на Вашем теле будет закреплен регистратор) выйти с ним на улицу
В се изменения (скачок давления и пульса) прибор зарегистрирует, и доктору будет ясно, что происходит и что Вам рекомендовать для избавления от этого
Клиент
Илья, очень Вам благодарна Сделаю исследование
Кардиолог
Доброго Вам здоровья, Ольга!