Высокое давление,таблетки не помогают.

У меня диабет 2 Типа,и высокое давление. Принимала сначала ко- перегреву ,побочный кашель начался и давление держать не стал,препарат. Перешла на эдарби кло 40+12,5. Тоже не держит давление. Стабильно 148/80 иногда до 160/90. Болит голова.почти постоянно. Принимаю вечером лерконидипин,20. Максонидин0.4. утром эдарби кло,максонидин,бисопролол10, метформин1000,гликозид 60,и ставлю инсулин длинный росинсулин 24 ед. И вечером столько же. Ожирение присутствует. Какой препарат можете посоветовать от давления?

Диабет 2
50 лет

Добрый день ☺️
В похожих на вашу ситуацию своим пациентам на очном приеме могу порекомендовать смену терапии ☺️Например утро:
1. Гипосарт 32 мг
2. Арифон-ретард 1.5 мг
3. Верошпирон 25 мг
4. Карведилол 12.5-25 мг 2 раза в сутки
На вечер:
1. Норваск 10 мг
При необходимости добавляем моксонидин 0,2 мг утром и вечером
Проходили ли вы обследование?
Как давно сдавали анализы, УЗИ сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Валерьевна, УЗИ не делала,анализы сдаю регулярно. Мой эндокринолог ничего особенного в связи с эти не говорит. Надо похудеть и все.