Консультация терапевта /

Боли в груди, сердце — вопрос №2860926

Здравствуйте, сегодня часов 5 назад появились боли в груди, в левой стороне, где сердце, боли не понятные, как будто жгуче/щекотные/тянущее/ноющие какие то, потом появилась боль в лопатке левой, сильная, жгучая, и в левой руке от плеча до логтя, поехала в приёмный покой, сняли ЭКГ взяли кровь на тропонин, сделали укол Которола, отпустили домой, сказали в норме, остеохондроз, после укола стало легче, но часа 1,5-2 после укола, снова появилась боль в груди ноющая/тянущая/щекотание как будто.Как быть? Это остеохондроз/невралгия так себя проявляет или снова ехать в приёмный покой?

Терапевт
Здравствуйте. Если по ЭКГ и тропонину изменений не выявлено, то вероятнее всего, это торакалгия.
Лечение направлено на устранение болевого синдрома: ксефокам 8мг 2 мл в/м 1 раз в день 5 дней, затем переход на таб форму ксефокам 8 мг/ аркоксиа 120мг по 1 таб 1 раз в день 10 дней, также уколы нейромультивит 2 мл в/м 1 раз в день 10 дней и мидокалм 1 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Местно можно мазать грудной отдел позвоночника кетонал/аэртал.
Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ЭКГ приложила, посмотрите
Терапевт
Татьяна, ЭКГ посмотрела , все хорошо без ишемии , без изменений коронарного генеза. Не переживайте, это не сердце ??
Клиент
Спасибо, Вам.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога и сделать рентген грудного отдела позвоночника. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, приложила ЭКГ, посмотрите пожалуйста
Нарколог, Терапевт
ЭКГ без патологии
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день. Да надо ехать в приёмное отделение. Примите таб аспирина и вызовите бригаду СМП. В моей практике были случаи и с 15 мин разницей в снятии ЭКГ изменения на пленке. Это Ваше здоровье не рискуете. Если боль жгучая то нужно ехать повторно. Никто ругать не будет , повторят ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, все таки снова съездила в приёмный покой, т.к. боли не прекращались, сняли ЭКГ сказали со вчерашней нет отличий все в норме, сказали защемление в грудном отделе, сделали уколы отпустили домой.
Можете посмотреть ЭКГ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Глянула пленку ЭКГ , по ней все хорошо. Теперь точно можно быть уверенными что это невралгия.
Рекомендую в таком случае порошки Дексалгин 2 раза в день 5 дней и таб Ксефокам 8 мг в обед 10 дней .
Терапевт
Добрый вечер!<br />Если сердечная патология исключена,Вероятно это невралгия (защемление нервов ) <br />Рекомендую прием миорелаксанта<br />Мидокалм Лонг 450 мг 1 раз в сутки 10-14 дней
Также можно обезболивающе -Ксефокам Рапид 8 мг 1 раз в сутки 7-10 дней.
Для прикрытия желудка-Нексиум/Омез 20 мг натощак 10-14 дней
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Как вы себя чувствуете?
Если боль жгучая, продолжается,то рекомендуется повторно снять ЭКГ, повторить тропонин, обратиться в приёмный покой.
Если исключать кардиологическую патологию, то рекомендуется консультацию невролога с обследованием. Обычно при невралгии / остеохондрозе врачи рекомендуют следующие лечение:
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней
1 таблетки 1 раз в день, 7 дней.
- Комбилипен по 1 таблетки 2 раз в день, до 4х недель
- Нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.
Принятый ответ
Клиент
Можете посмотреть ЭКГ?
Фтизиатр, Терапевт
По экг все хорошо!
В таком случае рекомендуется консультация невролога и лечение ( выше расписала примерную схему)