Консультация гинеколога /

Геморрой после кс — вопрос №286146

После кс,через несколько дней, появился геморрой. Внешний.
До кс, и во время берменности, геморроя не было.

Появляется он только при походе в туалет( видимо во время того как тужусь). Его немножно видно

Нет крови,жжения, зуда. Не больно сидеть и не больно ходить в туалет.
Стул нормальный, запоров и других проблем не было.

Болевых ощущений нет.

Какие таблетки подойдут. Именно таблетки нужны, не свечи.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, раз нет жалоб, то и лечить пока нечего. Покажитесь хирургу, может там и не геморрой, а просто складка слизистых
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть мазь от геморроя Флеминга. Ее можно при кормлении грудью.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такое очень часто бывает после родов.
Ничего страшного .
Лучше конечно действуют свечи.
Но можете попробовать таблетки флебодию и мазь релиф.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сам геморрой, если он есть, не пройдет от свечей и таблеток, лечение направлено на воспалительные изменения, если нет жалоб, необходимо профилактировать запоры, питаться достаточным количеством клетчатки, пить достаточно воды. Возможно использование венотоников, но лучше обратиться к проктологу /хирургу в плановом порядке.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, если жалоб у вас кроме как наличие гемрроидального узла нет , то лучше воздержаться от приема препаратов в любой форме, особенно если вы кормите грудью. Наиболее правильным моментом будет обращение к проктологу или хирургу для очного осмотра и определения тактики. Обязательно соблюдайте диету (если вдруг не на грудном вскармливании) без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Тяжести не поднимать. В горячую ванну не ходить, обмывать там летней водой. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Подмывайтесь холодной водой и можно поставить свечи натальсид или релиф адванс.
Принятый ответ
Педиатр
Таблетки от геморроя противопоказаны при грудном вскармливании. Это Детралекс и Флебодиа. Воздействует на геморроидальный узел невозможно с помощью таблеток, чтобы что-то действительно пролечить нужны свечи натальсид, гепатромбин-г, анузол, Релиф.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если геморрой наружный-используйте мазь гепатромбин г и флебодиа 1 месяц курс. Исключайте запоры
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Никакие таблетки наружно-внутренний геморрой не вылечат! Возьмите мазь гепатромбиновую, наносите 2-3 раза в день. Отлично помогает родильницам!!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анастасия. Обратитесь обязательно на очный приём к проктологу, чтобы исключить тромбоз узлов. Проблемой геморроя занимается только проктолог, и лечение сможет адекватное вам проктолог после очного осмотра. Лучше самолечением не заниматься. Чем раньше обратитесь, тем лучше
Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия используйте мазь Релиф