Вопрос про ЭК.

Если после приема ЭК из побочных не было крови, а только боль внизу живота. Это значит что таблетка не подействовала? Пила Эскапел, прошло 5 дней, вроде НПА был в овуляцию. Уложила даже в 24 часа. Могла ли не подействовать? Или все в порядке? Читала что кровь необязательно должна идти

Нет
24 года

Здравствуйте. Не обязательно должно идти кровь, просто менструация может прийти намного раньше положеного срока.

Здравствуйте.не всегда есть побочки,у некоторых цикл проходит спокойно без каких либо симптомов

Здравствуйте.

Нет, эффективность Эскапела никак не коррелирует с выраженностью и вообще наличием/отсутствием побочных эффектов.

То, что Вы описываете, ближе к использованию препаратов для медикаментозного прерывания беременности на самом деле. А в ситуации, подобной Вашей, обычно не ожидается таких симптомов, обычно рекомендуют спокойно дожидаться очередной менструации (которая, к слову, может прийти нетипично и с некоторой обычно задержкой либо наоборот, раньше срока, что нормально, но всегда требует теста на беременность для ее исключения).

Здравствуйте, после приема эк менструации могут начаться в течении 10 дней, но в некоторых случаях могут прийти в срок или немного раньше ожидаемой даты. Не переживайте вы правильно приняли препарат , поэтому он должен оказать свой эффект. Если будут сомнения можете сдать кровь на хгч , данный анализ информативен через 10 дней после па.

Здравствуйте, наличие кровянистых выделений не является обязательным эффектом. На фоне приема препарата экстренной контрацепции возможно нарушение цикла ,при этом менструация может начаться раньше ,либо наоборот прийти с задержкой.
Для контроля можно сдать анализ крови на хгч через 10 дней после полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие бы симптомы вы не ощущали , Эскапел подействовал. И будет эффективен в плане предотвращения нежелательной беременности.