Консультация уролога /

Прокомментировать анализы и назначить лечение — вопрос №2861708

26 лет. Вес 95 кг. рост 167. У меня из почек 2023 году выходили камни из двух почек. Были почечные колики (очень больно) В анализе мочи в большом количестве были ураты. И был гипертонический крис. Потом была долго мутная моча. И теперь всегда осадок в моче. На узи тоже всегда микролиты. У меня всегда нижнее давление теперь 90-100. 3 месяца назад пропила курс роватинекса, стоит мне ежегодно его проходить. Прошу прокомментировать мои свежие анализы
И как мне избавиться от этой проблемы.
На этом сайте, я обратилась к нефрологу, мне посоветовали лучше пообщаться с урологом.
Так же порекомендовали лекарства: блемарен курс 4-6 месяцев по инструкции + цистон 2 таблетки в день 4-6 месяцев. Так же препарат консилар Д24 по 1 табл/ сутки. Вы одобряет эти препараты в моем случае? От давления я пила диакарб (мне его назначил невролог, т.к у меня ликворная киста в голове) ещё я пробовала от высокого нижнего давления принимать индапамид. Когда поднимается иногда верхнее давление до 169 , то принимаю капотен. Так же я прошла консультацию у индокринолога. Принимаю витамин д и омегу для снижения холестерина и пью витамин д3 и железо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Киста ликворная

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По представленным файлам - анализ мочи по Нечипоренко в норме. По общему анализу мочи нет воспаления, слизь не имеет большого значения, среда щелочная, есть соли в моче.
Хорошо выполнили узи почек, там результат с микролитами. Критичного ничего нет.
По узи щитовидной железы образование в правой доле, обычно если размер 1 см и более уже рекомендуется пункция, в любом случае с этим проконсультироваться у эндокринолога.
УЗИ мочевого пузыря без патологии.
В обеих почках микролиты, можно порекомнедовать цистон по 2 т 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев.
Фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней и при болях.
Контроль рекомендую биохимического анализа крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций фосфор. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли, копчёностей, колбасных изделий, жирной пищи.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Мне нефролиги эти препараты рекомендовали : блемарен курс 4-6 месяцев по инструкции + цистон 2 таблетки в день 4-6 месяцев. Так же препарат консилар Д24 по 1 табл/ сутки. Вы одобряет эти препараты в моем случае?

Клиент
Ещё хотела спросить у меня Рн8.5. Это плохо? И мне тут одна врач поставила диагноз фосфатурия , вы согласны с ней? И другие таблетки назначает чем вы
Клиент
Я ещё анализы крови прикрепила
Клиент
Креатинин там в норме , а вот хлориды и скф повышены
Уролог, Андролог
Ph щелочная, при этом есть риски образования фосфатных камней, фосфатурия - это обнаружиние солей фосфатов в моче.
Блемарен - в этом случае не эффективен.
Цистон можно.
А так есть специфический препарат - Фосфалит 480 мг по 2 капсулы 2 раза в день во время еды не менее 3 месяцев.
При имеющейся гиперфосфатурии диета направлена на подкисление мочи.
Исключить: сыр, печень, курица, грибы, орехи, какао, шоколад, фасоль, петрушка, желток, сельдь, кетовая икра, молочные, овощные, фруктовые супы, копчёности, солёная рыба, картофель и овощи, кроме указанных ниже; овощные консервы; соленья; фруктовые, ягодные и овощные соки, мясные и кулинарные жиры; алкогольные напитки, острые закуски, рыбные и мясные бульоны, студень, натуральный кофе, какао, пряности, хлеб, квас.
Ограничить: овощи (тыква, бобовые, брюссельская капуста), фрукты, ягоды (красная смородина, брусника), молоко, кисломолочные продукты: творог, сыр, сладкие блюда на молоке и сливках; мучные изделия, гречка, овёс, кукуруза.
Рекомендуется: мясо, птица, в том числе в виде закусок, супов и соусов; крупяные блюда без молока; яйца в любом приготовлении (1 раз в день).
Целесообразен приём минеральных вод с низким содержанием кальция и бикарбоната.
Клиент
Здравствуйте, Галина . Вы назначили фосфалит. Фосфалит -это Бад или лекарство? Его почему-то в обычных аптеках не продают. Он есть только на маркетплейсах, типо валдбериса , озона и яндексмаркета
Уролог, Андролог
Бад. Также эффективен, как и лекарственное средство.
Андролог, Уролог
Дорый вечер.Исходя из результатов критичного ничего.Есть фосфатурия.По поводу этого реокмендации следующие:
-Фосфалит по 2капсулы 2 раза в сутки- 2 меясц
-соблюдать водный режим
-подкислять мосу(клюква,брусника,лимон,отвары с кислинкой.
-диета при фосфатурии.
По поводу давления сдать кровь на ренин,сделать УЗДГ сосудов почечных артерий.
Принятый ответ
Клиент
Андролог, Уролог
Нет,Блемарен противопоказан при фосфатном литиазе
Клиент
Я ещё анализы крови прикрепила
Клиент
Я сначала к нефрологам обратилась. Они мне это назначили на этом сайте. Сразу два человека. И одна из них написала, что нудно ещё у уролога наблюдаться и я написала запрос к урологам. Мне до вас никто до вас никто такой диагноз не ставил - фосфатный литаз. Как вы его определили?
Андролог, Уролог
По имеющимся данным рекомендована консультация эндокринолога,терапевта.Есть инсулинорезистентность,есть железодефицитный,дефицит вит Д,повышен холестерин,проблема с щитовидной железой.Урологи этими изменениями не занимаются.
Клиент
Это я знаю. Уже все сделала это. Лечение мне эндокриналог назначила
Андролог, Уролог
Вы написали,что анализы крови прикрепили,вот я и прокомментировала!
Клиент
Я прикрепили анализы крови. У меня креатинин в норме , а хлориды и скф повышены. Что это значит
Андролог, Уролог
Меня эти показатели не смутили.Если смутили бы,то прокомментировала.
Клиент
Понятно . Спасибо! Я постараюсь в ближайшие дни сдать написание вами анализы
Клиент
Можно ли принимать одновременно фосфалит и цистон?
Андролог, Уролог
Можно в принципе.
Клиент
Здравствуйте, Луиза . Вы назначили фосфалит. Фосфалит -это Бад или лекарство? Его почему-то в обычных аптеках не продают. Он есть только на маркетплейсах, типо валдбериса , озона и яндексмаркета
Андролог, Уролог
у Вас по результатам ОАМ фосфаты.
Андролог, Уролог
Смело приобретайте.