Консультация психолога /

Не могу отпустить подругу — вопрос №286187

Общалась с подругой ещё со школы , помимо меня у неё ещё были подруги и иногда она полностью уходила в дружбу с ними а обо мне забывала. После школы дружили плотно , но в один момент общение сошло на нет , сначала перестали видеться в живую а затем и разговоры в соц сетях стихли , иногда думала о том что хотелось бы вернуть прежнее общение. Спустя случайно увиделись в магазине и поговорили буквально пять минут , мне стало интересно что у неё нового и я решила написать ей в соцсети надеясь что общение снова зародится и вернётся в своё русло , но в момент общение стало понятно что особо желания у неё со мной общаться нет , на мои вопросы отвечала и задавала в ответ а когда у меня кончились вопросы она тоже утихла и с тех пор не общаемся , прошла неделя и в голове мысли что хотелось бы вернуть общение но есть понимание что скорее всего ей это не нужно , как отпустить её или что лучше сделать в этой ситуации?

Психолог
Здравствуйте, Нина!
Такое часто бывает, когда дружба заканчивается, человек меняется, меняются его интересы, взгляды и поэтому друзья расходятся. ЭТо нужно принимать. Не нужно навязываться и заставлять человека общаться с тем, с кем он не хочет. Но Вы можете попробовать задать ей вопрос по поводу Вашей дружбы и прямо спросить, хочет ли она возобновить общение, если нет, то почему. Но задавая ей вопросы, спросите себя, для чего Вы это делаете и так ли Вам это действительно нужно?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!