Консультация ревматолога /

Артрит Лайма? РА? Температура, сердце, срочно — вопрос №2862025

Мне очень плохо, температура, болит сердце. Быстро, очень быстро развивается артрит, сводит пальцы. Принимала кетанов по рекомендации травматолога - у меня болезнь Лайма считалась бессимптомной, лечила артроз. Но потом стало понятно, что еще есть и артрит. Не успела до конца обследовать какой. Сейчас - синовит (колени, бедра). Сводит руки. Как понять: это артрит Лайма или ревматоидный? Если поеду сейчас в инфекционку по скорой - там может продуть, и с суставами все будет совсем ужасно. Есть дома цефтриаксон. Принимала КЕТАНОВ по рекомендации травматолога (артроз, синовит). Можно ли колоть Цефтриаксон? Нет уверенности, что это болезнь Лайма обострилась, а не она или какой-то еще вирус триггернул артрит. Что делать? Продолжать обследоваться уже никаких сил нет, температура месяц! Руки сильно сводит! Нереально ждать когда снова можно будет делать рентген, нет сил идти обследоваться, очень плохо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Лайм, ВСД

Ревматолог, Рентгенолог
Ирина, доьрый день. Болезнь Лайма Вам выставлял инфекционист после укуса клеща? Был курс антибиотиков? Сдавали ли иммуноблот на болезнь Лайма?
Вообще, если даже говорить об артрите при болезни Лайма, то он не лечится антибиотиками. Как правило,на него назначаются базисные противовоспалительные препараты типа гидроксихлорохина,метотрексата, сульфасалазина. Вы были у ревматолога? Как давно жалуетесь на суставы?