Препараты железа грудному ребенку
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие препараты железа и в какой дозировке можно давать ребёнку в 3 месяца, на ГВ. АБКМ сейчас выявили, лечим животик ещё. Гемоглобин 89. Педиатр нам назначал ферлатум фол 4мл 2р/д, но я прочла что там содержится белок молока.
Здравствуйте! Можно принимать ферлатум 1,5 мл на кг (без фолиевой кислоты) или мальтофер 2 капли на кг, желательно оценить общий анализ крови, чтобы были отражены показатели MCV, MCH (чтобы убедиться, чтобы это железодефицит)
Прикрепила результат за месяц до этого сдавали
Подскажите а ферлатум не содержит белок, как ферлатум фол?
Мальтофер 2кап на 1кг это 1 раз в день? И можно ли принимать фрум лек? Или мальтофер лучше?
Ферлатум можно при АБКМ,
Мальтофер 2 капли на кг 1 раз в день,
Феррум лек тоже можно,
Препараты аналогичны,
По прикрепленному анализу физиологическая анемия, гемоглобин с 2 месяцев в норме от 90, эритроцитарные индексы в норме, так что лучше повторно пересдать анализ, чтобы были эритроцитарные показатели на данный момент
Спасибо большое
Подскажите ещё, мне можно допить будет ферлатум фол или это отразится на дочери из за ГВ?
Принятый ответ
Да, если у Вас есть потребность, Вам разрешен этот препарат железа к приему
Добрый день. По крови действительно есть признаки гипохромной анемии, прием препаратов железа показан. В качестве препарата может быть использован Мальтофер капли. Начинать рекомендую с 10 капель, постепенно доведя количество до 20 в сутки. Длительность приема не меньше 10 недель под контролем уровня ферритина , железа и общего анализа крови
Подскажите, через какое время после начала приёма препарата сдать ОАК, чтобы посмотреть динамику?
Начинать с 10капель 1 раз в день?
Можно ли принимать ферум лек или мальтофер лучше?
Препараты аналогичные, поэтому можно выбрать любой. Суточную дозу можно давать в 1-2 приема, как удобнее. Контроль анализов через 4 недели
Спасибо большое
Принятый ответ
Лучше Вас этот препарат тоже не использовать, по крайней мере сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат выбора для лечения анемии у детей- мальтофер/ ферромальт в каплях.
2 капли на кг веса ребёнка в сутки
При АБКМ он разрешён
Здравствуйте!
Препарат выбора для лечения анемии у деток - Мальтофер в каплях. 2 капли на 1 кг веса в сутки.
Но по предоставленному анализу у ребенка физиологическая анемия, она коррекции не требует. Рекомендуется контроль крови в динамике.