Консультация терапевта /

Температура 37,3 месяц. Эозинофилы 9,7 — вопрос №2862193

Здравствуйте! На протяжении месяца ежедневно держится температура 37 - 37.3. Вчера я сдала анализы, но в них очень повышен уровень эозинофилов. (он всегда у меня чуть завышен, но никогда не было 9.7). Результаты анализов прикрепила.

Подскажите какие анализы сдать и как спланировать лечение, чтобы выяснить причины температуры и уровня эозинофилов и исключить какие-то скрытые заболевания?

Предыстория: В середине декабря я пропила антибиотик Амоксиклав, поскольку заболела. По результатам кт у меня была жидкость в пазухе и небольшое воспаление. После лечения стало лучше на пару дней, но после этого снова вернулась температура. Симптомов явных сейчас никаких нет (всё как вялотекущий процесс). Иногда болит горло, но не критично, бывает чихание. Периодически кружится голова и подташнивает ( но мне кажется, это связано с тем что у меня часто бывает пониженное давление).

Ещё, у меня на протяжении нескольких лет было воспаление в пазухах (из-за некачественно пролеченных зубов), но я их перелечила год назад и в декабре сделала КТ, как раз, чтобы посмотреть на картину в пазухах (где и была обнаружена жидкость). Я на постоянной основе уже 3-4 года использую Авамис из-за постоянного отека в пазухах ( отделяемого нет, но нос не дышит и на кт отечность) Их причины пока не установили: стоматолог говорит, что это не от зубов, Лор говорит, что похоже на аллергическое.

( Вот предыдущий ответ, где есть результаты КТ с жидкостью в пазухе https://sprosivracha.com/questions/2725865-nuzhen-sovet-po-lecheniyu-sinusit )

Возраст: 30

Хронические болезни: Хр. тонзилит, хр. синусит, всд, остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Терапевт
Добрый день !
Подскажите ,пожалуйста ,вы не сдавали анализ на IgE,чтобы исключить аллергическую реакцию?
Есть ли в наследстве бронхиальная астма у кого то?
Клиент
Дарья Андреевна, нет, астмы ни у кого нет. Анализ не сдавала

Терапевт
В таком случае рекомендую сдать в первую IgE,далее если показатель будет завышен -нужно обратиться на консультацию к аллергологу и сдать аллергологическую панель(чтобы узнать на что конкретно аллергия может быть)
Терапевт
Здравствуйте.
Причиной повышения эозинофилов могут быть аллергия и глистная инвазия, доля уточнения рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на скрининговое обследование на внекишечные гельминтозы (Opisthorchis IgG, Toxocara IgG, Trichinella IgG, Echinococcus IgG).