Тянущая боль внизу живота и пояснице
Здравствуйте, мне 19 лет. После вчерашнего полового акта на утро появились тянущие боли внизу живота и пояснице. Также ПА был не защищенным. До месячных еще 2 недели, а сейчас период овуляции. Какие причины могут быть на эту боль? Есть небольшие переживания
Здравствуйте. Болезненность может быть связана с овуляторным синдромом, что является вариантом нормы. Так же, если вы не заинтересованы в беременности, рекомендую использовать метод экстренной контрацепции в течение 72ч после ПА, так как есть риск наступления беременности. В дальнейшем перейти на длительную контрацепцию.
На сколько вероятно наступление беременности? И через какое время можно сделать тест?
Принятый ответ
Беременность может наступить за 3 дня до и 2 дня после овуляции. Вероятность контрактной вашей беременности мне неизвестна, так как я не знаю вашего с партнером анамнеза, факторов на это влияющих огромное количество. Самый ранний маркер беременности это определение bХГЧ крови, который повышается уже на 7-10 день после зачатия. Но достоверно лучше определять с 3 дня задержки, можно мочевые тесты для начала.