Лечение цитомегаловируса при беременности
Здравствуйте. Срок 25 недель. В мазке были найдены ДНК цитомегаловируса. Гинеколог прописал свечи гексикон. Ранее сданная кровь IgG 196.30 Ед/мл, IgM 0,17 (отрицательный). Нужны ли свечи? в показаниях к ним нет цитомегаловируса.
Здравствуйте. Если нет жалоб то лечение не нужно, если жалобы есть то лечение нужно не гексиконом, а противовирусными. При беременности опасно только первичное заражение, по антителам- это не ваш случай.