Кровь на 14 неделе беременности

Здравствуйте, срок 14 недель, ночью пошла в туалет,сильно потужилась, и обнаружила большое колличество розовых бледных выделений из влагалища( цвет как разбавленная кровь) . По УЗИ пару недель назад всё нормально. Понижен papp (0.6) всего. Сейчас есть небольшое колличество светло коричневых выделений, потягивает низ живота и частое мочеиспускание. Что это может быть?

Здравствуйте. У вас угроза, такие выделения и дискомфорт внизу живота это симптомы. Сегодня примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это очень опасно?

Принятый ответ

Угроза прерывания и, опасна прерванием.

Здравствуйте, скорее всего есть небольшая отслойка, так как плацента расположена около внутреннего зева, сейчас примите Дюфастон 4 таблетки(40 мг) сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день(через рот или во влагализе без разницы),Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
По возможности сделайте узи. Если выделения будут усиливаться, обращайтесь в гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это очень опасно?

Принятый ответ

Скудные выделения не опасны, но требуют наблюдения, если будут усиливаться, тогда нужно лечение, если сейчас скудные и коричневые можно пока ничего не принимать и понаблюдать.
Так же сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить цистит.

Добрый день! У вас по узи край хориона находится у внутреннего зева, так называемое краевое предлежание. Вот этот участок и кровит. Вам , желательно, соблюдать половой и физический покой. Сейчас принять транексам 500мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это очень опасно?

Принятый ответ

Все поднимется на нормальное расположение, но сейчас надо беречься