Консультация педиатра /

Кишечная инфекция — вопрос №2862598

В 23:00 ночи начала блевать старшая дочь(5 лет),вырвало ее на момент вызова скорой 11 раз ,дальше средний сын(2 года) в 4:00 ,вырвал 4 раза ,следом в 5:00 вырвал младший сын (4 месяца) 2 раза
Вызвала скорую ,отвезли в инфекцию,там старшим поставили укол от рвоты ,младшему нет ,отказ от госпитализации я подписала ,потому что настояла сама дежурная врач,ибо совсем малыш ,да в инфекционку его ,не нужно ,предположила кишечную инфекцию,назначила лечение ,сказала можно кормить грудью ,другая сказала нельзя ,понавыписывала лекарств ,полисорб ,старшим анаферон в таблетках,маленькому в каплях ,энтерофурил ,диета без молока ,с рисовым отваром,к старшим претензий нет ,после укола стало лучше ,но маленький просто блюет от лекарств ,что с этим делать ?
Ехать в инфекцию и опять получить отворот - поворот

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Малыша отпаивайте дробно по 1 ч л каждые 5-10 минут нормобакт аквабаланс /регидрон био

Если ребёнок вялый, мочеиспускание редкое , сухая кожа , незамедлительно обращайтесь к врачу
Клиент
Воду наотрез пить отказывается ,после регидрона вырвал

Педиатр
Здравствуйте!

По описанию у ребенка признаки кишечной инфекции.
Лечение симптоматическое: рекомендуется давать пробиотик Бак-сет, он хорошо крепит стул (если есть диарея), обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.
При появлении красных флагов: отказ от еды, воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуется неотложное обращение к врачу.
Педиатр
Здравствуйте

Малыша отпаивайте регидроном по чайной ложке каждые 5-7 минут.
Начните приём сорбентов Полисорб или смекта 1 пакетик в течении дня.

При сохранении симптомов у малыша, повторно обратитесь к врачу.
Возраст малыша 4 месяца, ярко выраженные симптомы кишечной инфекции - показания для госпитализации.
У маленьких детей кишечные инфекции могут наиболее тяжело протекать. Необходимо быть под круглосуточным наблюдением врачей
Педиатр
Здравствуйте!
похоже на кишечную инфекцию ( Возможно ротовирус)
Сейчас главное не допустить обезвоживания
1) Поэтому отпаивать ребёнка Адиарин Регидро по чайной ложке каждые 15 минут. С рвотой ребенок теряет Na, с жидким стулом K .Поэтому солевые растворы обязательно.
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме ГВ и смеси , свежие овощи ,фрукты , ягоды , вся пища вареная и пареная , )
3) Сорбенты- /полисорб курс 3-5 дней . Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )курс 10 дней
Красные флаги ?, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день