Состояние после РЧА
РЧА сделали 18.01.Сколько остаются неприятные ощущения после этого? Это низкое давление, брадикардия(до43), чувство здавленности в грудном отделе, слабость
Здравствуйте.
Данные ощущения могут быть до 2-3 мес. После чего обычно проводится холтер ЭКГ.
Снижение давления и пульса может быть от назначенной терапии. Что сейчас принимаете?
Алена Германовна, здравствуйте. После РЧА назначили верошпирон 25 и розувостатин 20.верошпирон не пью, т. к. давление может быть ниже 90.До РЧА пила аллапинин-отменили. Всё.
Гемоглобин проверяли?
Алена Германовна, нормальный. Наш кардиолог назначил мне цитофлавин. Его мне можно? Кружится и болит голова, но самое неприятное-здавленность в груди
Принятый ответ
Цитофлавин всё же нежелательно, он часто способствует срыву ритму.
А боли в груди усиливаются при движении, дыхании?
Алена Германовна, У меня не столько боль, сколько здавленность, слабость, головокружение. Может от позвоночника? Можно сделать диклофенак?
Лучше более безопасный НПВС. Ибупрофен или налгезин.
Если сдавленность не пройдёт, лучше сделать ЭКГ