Резкий плач ночью

Дочке 8 месяцев ровно, ночью , примерно раз в месяц , раз в два месяца может резко заплакать даже не просыпаясь при этом , грудь не берет в этот момент, помогает , только прикачать на ручках, плачь длится 1-5 минут , дальше спит как ни в чем не бывало. Плач громкий , как будто кричит во сне. Очень переживаю , у нас такие эпизоды примерно с месяцев 3 переодически случались , нсг делали в месяц - все было хорошо, в 3 были у невролога , предположили , что колики , в 7 были у невролога , врач сказала малышка отлично развивается и даже опережает ( дочка сидит, ходит у опоры, ползает). Очень беспокоит этот резкий плач по ночам , днем такого никогда не было . Зубов 2 , последний эпизод с плачем до этого был за 2 недели до появления зубика первого , подскажите пожалуйста в чем может быть причина

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие истерики могут быть связаны с повышенной нервной возбудимостью, реакцией на перевозбуждение в дневное время, желательно исключить гаджеты и перед сном сохранять спокойную обстановку.
Также такие симптомы могут быть на фоне скачков развития, в период освоения новых навыков, после перенесенных орви, в период дентации.
Нервная система у детей очень лабильна и чувствительна.
Перед сном можно использовать также ванночки с магниевой солью чередовать через день.
Не переживайте, главное, что по развитию все отлично, а данные симптомы есть практически у всех детей.

Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребенку снятся сны, которые ее пугают.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении еще так может проявляться ночной террор, сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6 но пока попробуйте без препаратов.