Лактазная недостаточность

Подскажите пожалуйста, ребёнок почти 3 месяца на искусственном вскармливании, до этого два месяца на грудном с рождения были. Перешли на ив, так как пропало молоко. У нас жидкий стул, который почти весь впитывается в подгузник. Посоветовал педиатр, который был на патронаже давать капли колиф или лактазар. Мы начали с лактозара, давала месяц, но ребёнок мучился при походе в туалет. Перешли на капли, стал стул лучше, не впитывается. Пока тоже была красная. Сейчас нам почти 3 месяца, долго ли давать ещё эти капли, действительно ли у нас лактазная недостаточность? Сказал педиатр, что нет смысла сдавать на углеводы, так как начали приём капель и что к трём месяцам всё пройдёт. Но стоит один раз не дать капли, у нас становится жидкий стул. Могу прикрепить фото. Скажите пожалуйста, точно ли это лактазная недостаточность или мне не правильно сказал педиатр.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста ,фото кала (не во время приема фермента).

Татьяна Михайловна, к сожалению не получается отправить фото, выдаёт ошибку. Как быть? А ещё он мало кушает для 3 месяцев. Мало набирает. В 1,5 месяца были 3680, учитывая, что родились 2320 доношенный. А сейчас почти 3 месяца весит 4450. Смесь даю на козьем, на коровьем не кушал, кричал и выплевывал, а на козьем кушает но мало. Когда 60,70,40,90, бывает 120 но редко. Стараюсь давать чаще, не ест. Не знаю как быть. Помогите пожалуйста