Новообразование на языке.
Добрый день! Три дня назад увидела на языке новообразование. Сегодня стало больше. Полоскаю стамотофитом. Что это и что с этим делать?
Здравствуйте
Не употребляли горячее/острое/кислое перед этим?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Здравствуйте! Никаких симптомов нет.
Семечки соленные грызла два дня.
Может быть реакция на соль
Сейчас наблюдайте
Можно рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Здравствуйте , можно наблюдать 2-3 дня , полоскать ротоглотку раствором Фурацилина 2-3 раза в день Или Ромашкой ( если нет аллергии ) .
Если будет увеличиться в размерах и вызывать болевые ощущения ,лучше обратиться к стоматологам очно .
Здравствуйте
Данных за новообразование нет по фото
Есть участок раздражения на языке. На фоне грубой пищи или на фоне заброса кислого содержимого из желудка (в горле появляется жжение или горечь).
Стоматофит для полоскания можно оставить до 5-7 дней
Смазывать это место метрогил дента 3 раза в день 5-7 дней
Здравствуйте. Это форма географического языка. Это не образование. Чаще всего это результат патологии ЖКТ. Но может быть и глосит - воспаление языка. Ощущаете какое-то жжение, боль, может ком в горле?
Здравствуйте!
Жжения и боли нет, а ком в горле иногда ощущается.
Подскажите, какие мои действия?
Принятый ответ
Лучше всего вам обратиться к терапевту. Так как надо исключить патологию ЖКТ во -первых. То есть нужно вас лучше осмотреть и собрать анамнез, возможно пройти обследование,чтобы найти точную причину. Такие пятна на языке не являются признаком патологии лор-органов.