Консультация кардиолога /

Низкая картдовыносливость — вопрос №2862973

Здравствуйте. Жен. 32 года, имеется тревожное расстройство. Часы показывают кардиовыносливость ниже среднего, в течении месяца стараюсь ходить больше, так как у меня малоподвижный образ жизни. Вчера ходила на лыжи-часы зафиксировали пульс 174!!!!я ужасно испугалась, да ещё и кардиоввносливость падает с каждым днём…В интернете написано, что снижение кардиовыносливости приводит к летальному исходу ((((((узи сердца делала в августе 2024 года. Холтер делала 3 года назад-там все нормально. Подскажите пожалуйста, опасно ли что так снижается этот показатель? В спокойном состоянии пульс обычно 74-81.

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Повыв шение пульса до 220 минус возраст допустимо при физической активности.
вашше состояние не несёт рисков для здоровья.
выводы о кардио выносливости делают на основании реакции на физическую активность.
Выводы не учитывают исходный фон симпато- адреналовой системы, при повышении которого реакция на физическую активность выше.
При повышении физической активности , снижении калорийности пищи эти показатели меняются в лучшую сторону.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо доктор!

Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна! ☺️
Пожалуйста, не волнуйтесь ☺️
По УЗИ сердца все хорошо. Такое повышение пульса нормальное при нагрузке.
Выполняли анализ крови на ферритин, ТТГ?
При регулярных тренировках пульс будет повышаться меньше, и по часам расти так называемая кардиовыносливость.
На эти показатели мы не ориентируемся при оценки рисков летальных исходов ☺️ живите обычной жизнью, занимайтесь адекватными физическими нагрузками ☺️
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, при физической нагрузке пульс может достигать значения 220 минус возраст , а тем если по узи сердца норма, то и нет поводов для волнения
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
На часы ориентируемся очень приблизительно.
Кардиовыносливость улучшается путем регулярных физических упражнений.